Религия, вера
Грех ли говорить Христос Воскрес - если знаешь что он не умирал?
Действительно, как может умереть сын бога?
Умер и в третий день воскрес.
Я верю, чтоЧеловек Иисус из Назарета (Мессия) был предан римскому суду, претерпел насмешки и избиения и предан смерти на кресте. Он принял смерть и воскрес на третий день (как и пророчествовали писания) . Меня радует этот факт, и я стремлюсь нести эту весть людям.
А вот верить, что некий Иса отвел людям глаза и вместо него распяли его ученика, а сам он был унесен ангелами на небо, ИМХО ересь и грех.
интересно, а что с Ним произошло тогда, если Он не умирал? Грез говорить ложь. А Христос воскрес - это истина
Умирал и воскрес. И это видели очевидцы.
Если знаешь, что не умирал, то грех, говорить, что умер, как и любая ложь. Аесли знаешь, что умер и воскрес, то грех молчать об этом.
Христос умер на кресте и Воскрес чрез три дня, об этом говорит Евангелие, возвещая миру великую радость.
Христиане на Пасху говорят: Христос воскресе!
Он (Мир Ему) - действительно воскреснет!
Наталия Вавилова
он не умирал. его Бог забрал к себе и он вернется, а не воскреснет.
если утверждаешь, что не умирал, то грех.
а если говоришь, что умирал и воскрес, то надо кричать об этой радости на каждом углу.
когда к прп. Серафиму Саровскому приходили люди со своими проблемами, то он встречал их словами: "Радость моя, Христос воскресе! "
то есть: что ты печалишься о пустяках? Ведь Христос воскрес и смерти больше нет!!!
Хуже всего то, что большинство из тех, кто не задумываясь, автоматом говорит "Христос Воскрес", на самом деле не верят ни в Христа, ни в то что он жил, и уж тем более, что он воскрес.
Nika Lioness
Вы прям как Господь Сердцеведец. а в своем -то сердце разобрались? или только чужие читаете?
Знаешь? Если точно "знаешь", то действуйте, как подсказывает вам совесть.
весь вопрос - куча противоречий. ))
Как так не умирал? Написано же, что он находился в аде и на третий день воскрес.
"Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. "
«Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели» , сказал апостол Петр в Деяния 2:32.
Как можно воскресить живого? Только того, кто умер. По моему так.
Он умер телесно на три дня - и воскрес! Грех так не говорить, самое высшее и радостное событие в мире - Воскресение Христово!
он умирал, так, что это не грех
Христос сказал, Я есмь путь, Он прошел путем человека от рождения до смерти и от смерти до Воскресения, если утрировать, то Он буквально нам продемонстрировал, как нужно жить, что бы воскреснуть
Те кто так говорит "знают" обратное.
Юстас бредит. SOS!!! SOS!!! SOS!!!