Религия, вера
Курение это грех???Если да,то как он наз-ся?
Курение нет в списке грехов и грехом, как таковым не является.
При курении человек сознательно сокращает срок жизни, как показали врачи - на 10-15 лет, поэтому, курение — медленное самоубийство.
вредная привычка ...
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор6, 12
А разве курение не обладает человеком?
Это блокировка разложения души (Убийства Любви - греха) , через разрушение тела. Спасают самое ценное.. . Если сам не хочет задуматься.
Кто разрушит храм Господень того покарает Бог, а этот храм -вы. Говорит Господь. Верующему надо избавиться от пагубной привычки.
осквернение тела.
"порча воздуха" называецца.
так и говорят на исповеди- курю
Рак лёгких - вот как)
лёгкие отсохнут в виде наказания
Самоубийство
Порча сосуда, данного Богом, нашего тела.
"давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем"
и
"отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение"
и
«Очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием» (2 КОРИНФЯНАМ 7:1).
Этот грех наряду с другими, который оскверняет человека и делает его рабом своих нечистых привычек.
Жизнь - дар Бога и надо ЦЕНИТЬ его, а не бросаться своим здоровьем.
Если Вы кому-то подарили какой-то подарок, Вам будет приятно, если его ценят, а не выбросили?
Так же и с даром жизни.
это грех чревоугодия...
Это поповская выдумка.
До революции семинаристы получали табак в виде пайка.
Медленное самоубийство и медленное убийство других людей, включая женщин и детей.
Симуляция, если на работе.