Религия, вера

Духовные книги, которые помогают вам стать лучше?

Elvira Secri
"Чжуань Фалунь" Мастера Ли Хунчжи - книга, "случайно" попавшая в руки, ответила, наконец, на все мои вопросы.
James /
Лучший ответ
"Удар Русских Богов" Истархова.
)))
Mariana Tsiklauri
Сергей Варов Ну это скорей просветительская литература, чем духовная
Богу судить.
Ernist Atambekov
Старец Паисий Святогорец:

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/paisii_s/letters1/8.html

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/1391.htm

Иеромонах Серафим Роуз, игумен Никон Воробьев, отец Алексей Мечев.. .

http://www.predanie.ru/mp3/igumen_Nikon_Vorobjov/

http://www.st-nikolas.orthodoxy.ru/newmartyres/alexiy_mechev.html
Православные.
Андрей Фролов
Авва Дорофей: "Душеполезные поучения"

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dorofey/lessons/contents.html
Анна Шацкая
Любая книга Феофана Затворника - это большой опыт и рассуждения.
Мозги
Библия - только эта книга является боговдохновленной.
Слава Суворов
"Зоар" в переводе Михаэля Лайтмана.
А мы и так не плохие.
Ася Алиева Блин, только что то в этом роде ответить собрался))
"Чжуань Фалунь" - главная книга школы совершенствования Фалуньгун,
основные принципы которой - Истина, Доброта, Терпение.
Шримад-Бхагаватам, Бхагавад-Гита, Чайтанья-Чаритамрита.
Обычно христианство провозглашает Библию единственным авторитетным писанием, но если быть внимательным, то во 2-м послании к Тимофею от Апостола Павла сказано: "Все писания даны по Божьему вдохновению и благоприятны для изучения". А в апокрифическом Евангелие "Книга ангела Мормона" Бог говорит: "Разве ты не знаешь, что существует больше чем одна нация? Разве ты не знаешь, что Я твой Господь, создал всех людей и помню даже о тех, кто живет на островах? Разве ты не знаешь, что я правлю и на небесах, и под землей и несу Свое слово всем чадам человеческим, всем нациям земным? Я говорю всем нациям одно слово. Однако ты не должен думать, что если Я произнес одно слово, Я не могу произнести другого, ибо дело Мое еще не закончено и не закончится оно до скончания человечества, а потому, имея Библию, ты не можешь думать, что она содержит все Мои слова. Так же ты не можешь думать, что Я не вдохновил написать еще сверх того. Я повелеваю всеми людьми и на Востоке и на Западе, и на Севере и на Юге и на островах в море. И я повелеваю им написать слова, которые Я диктую им. И по написанным книгам Я буду судить мир …".
Кама-Сутра))))) ) Предметно и по делу)))
Р*
Ролан *****
Не книги помогают, а применение их советов.! Священное писание.