Религия, вера
баптисты и пятидесятники одно и тоже???
Обряды крещения очень отличаються. пятидесятники это направление протестанизма. но общее одно, и те и другие христиане.
Похожи-верят в Иисуса.
Нет не одно и то же.
Баптисты: http://ru.wikipedia.org/wiki/Баптизм
Пятидесятники: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пятидесятники
Почитайте повнимательнее. Думаю, что до всего дойдете сами.
Похожи в том, что и те и другие - христиане Веры Евангельской. Различия незначительные, касающиеся в основном вопросов о крещении Духом Святым со знамением говорения на иных языках.
Нет. Баптисты строго по библии.
Хрен редьки не слаще...
по СЛОВУ БОЖЬЕМУ ---можете видеть, кто с БОГОМ, а кто нет .Пятидесятники беснуются т. к. во время дня пятидесятницы ГОСПОДЬ-- излил ДУХА СВЯТОГО на учеников дав им познание различных языков для того, чтобы все находящиеся вокруг учеников, могли понимать говорящего СЛОВО БОЖИЕ на его родном наречии. Пятидесятники занимаются медитацией и входя в транс начинают говорить на различных наречиях, сами не понимая ни одного слова, которое выходит из их уст --трясутся прыгают и очень импульсивны эмоционально. Баптисты же не говорят на разных наречиях и не беснуются, подобно пятидесятникам, но те и другие проповедуют ХРИСТА ---не исполняя ЗАКОН БОЖИЙ говоря, что они под благодатью ---о таких ГОСПОДЬ говорит ---чтут меня устами, сердце же их стоит далеко от Меня. Все вероисповедания, которые не покоятся в субботу не имеют БОГА освящающего их.. . т. к они не приходят к СВОЕМУ ТВОРЦУ на поклонение в субботний день -- данный БОГОМ человеку от нашего сотворения--- АДАМУ-они не стоят под знаменем БОЖЬИМ ---которых ГОСПОДЬ освящает и благословляет каждую субботу. -- Читаем БИБЛИЮ ИЕЗЕКИИЛЬ гл 20 ст11-12ст и далее ст19- 20ст-(Дал им также субботы МОИ, чтобы они были знамением между МНОЮ и ими, чтобы знали, что Я --ГОСПОДЬ, освящающий их). Ибо суббота есть знамя между БОГОМ и ЕГО народом. Когда же на человека нисходит БОЖИЙ мир и благословение он безмятежен --эмоционально абсолютно спокоен ---ибо мир БОЖИЙ ---умиротворяет в неописуемой любви, сердце такого человека и этот мир БОЖИЙ виден во всём как в голосе--движениях --действиях ---словах и поведении .Дети БОЖИИ носят ЗАКОН БОЖИЙ в своих сердцах благоговея пред каждой заповедью ибо все они говорят о ВЕЛИЧИИ ХАРАКТЕРА БОЖЬЕГО и кто пренебрегает хотя бы одной заповедью тот не чтит и не любит БОГА .Хоть баптисты имеют большое отличие от пятидесятников во многом --но если не покаются и не изменят своё пренебрежение к субботе ---погибнут так же как и пятидесятники и др. вероисповедания покланяющиеся БОГУ в воскресение ----ГОСПОДЬ скажет им в последний день --отойдите от меня ----БЕЗЗАКОННИКИ ---Я никогда не знал вас.
Да все вы на одно лицо...
Нет, есть много существенных отличий.
В Слове Божьем нет ни баптистов ни пятидесятников. Есть христиане - последователи Христа. В этом сходство всех христиан: вера в Спасителя Иисуса Христа.
разное