Религия, вера

Почему Милость Господа безпричинная????

Ирина Кривая
Я сам не раз задавался этим вопросом, получал различные ответы от различных духовных личностей, но пришел к такому выводу- Этот вопрос находится в сфере духовного сознания, т е пока мы на материальной платформе мы не можем осознать, что такое беспричинная милость Бога. Пока мы не восстановим духовное тело с помощью которого мы сможем осознать себя и Бога в какой то мере, некоторые вопросы будут выходить за рамки интеллекта и ума. Так что думаю что нам надо продолжать духовно развиваться и придет то время когда мы поймем ответ на поставленный вопрос
Ромка Романенко
Лучший ответ
потому что мы дети ЕГО...
Потому что не все умеют уловить эти причины, думают не о Боге.
Тетяна Котова
ЧТО для тебя ВАЖНЕЕ : МИлость или Безпричинность!!!.
Потому что Он любит нас, когда мы еще живем в грехах.
Потому, что неисповедимы Его пути.
Sergey Parhimchik
потому что Он не от кого и не от чего не зависит, являясь обладателем всех богатств и достояний он полностью отрешён от этого, Его называют причиной всех причин и когда Он проливает Свою милость считать что причиной этому явились мы значит совершать оскорбление
Полкан
Почему без причинная? Причиной милости является любовь. А Бог и есть Любовь "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь" (1Ин. 4:8). "Ибо так возлюбил Бог мир, что Отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16). Почитайте, пожалуйста также 1 Коринфянам 13 главу.
Божья милость имеет всегда причины, так как и гнев Божий. Только заблудший может считать так. Бог милостлив только к тем, кто служит ему и предан ему. Но тех кто идёт против него, того ждёт кара Божья. Так разве его милость так и безпричинна?? ? По-моему нет.
Мар`яна Зіфт
А любовь - разве не причина?
Потому что мы дети его и он нас любит
Потому что - это БОГ! Всепривлекающий! это одно из свойств, мы же привлекаемся его беспричинной милостью...
Zhansaya Mukhambetalina Нет причин! он причина всех причин)
Он нас любит и он наш отец. Ведь когда родители накажут, не закроют же они в клетку нас и не будут морить голодом. И всё равно нас простят, дадут нам шанс. Так и Господь нас любит, всех прощает, потому что желает спасения каждому.