Религия, вера
Лишены ли демоны милости Господа?
Нет.
Лишены напрочь! Пав в бездну, он увлек за собой с небес множество иных духов, также некогда светлых, а ныне получивших наименование бесов, демонов. Отверженные Богом за свою злобу и неспособность к покаянию, они образовали собой некое мрачное царство тьмы и смерти, в котором сатана - повелитель (Евр. 2:14). Имевшиеся у них силы и способности падшие духи отчасти сохранили, но полностью извратили их. Они могут воздействовать на видимый мир, на человека, перевоплощаться, являться в различных обличиях и т. п. , вместе с тем они связаны временем и пространством, не имеют вездесущия, которым обладает только Бог. Им не дано знать наверняка человеческих мыслей, они могут лишь угадывать их по тем или иным признакам. Так же падшим духам неизвестно в точности будущее, однако они способны "прогнозировать, " предугадывать какие-то события благодаря своей способности к анализу и огромному опыту.
Зачем она им?
Сам факт их существования говорит о том, что Господь ещё и им благоволит: "любит и злых и добрых" /иначе не может! /, но содержит их под мраком на День Суда.
Нет, даже если демон внутри человека
И да и нет. У них есть возможность обратиться и войти в ангельский чин, но через большую жертву чем человеку, поэтому единицы из них идут на это. Сначала призывается к обращению человек, после него призовуться часть из них.
Библия говорит, что да
Если широко посмотреть то все служат. Ведь все создано для человека. Так что они здесь для баланса.
100%лишены они сами от нее когда то отказались.