Религия, вера
почему верующий никогда не станет знающим?
Верить и знать - это очень разные вещи. Верят - слепо и тупо, а знают - точно. Познав истину - теряешь веру.
Верующий и есть и Знающий и Немудрствующий лукаво* =)
Виктория Попова
Верить и знать - взаимоисключающие вещи. Я понимаю, что нейролептики разрушили у тебя причинно-следственные связи, но постарайся это понять.
Утверждение ложно.
Зрячая вера, это и есть духоразумение, знание в духе.
Слепо или ложно верующий в плену своих заблуждений.
А если он ещё при этом верит искренне в эти заблуждения, то он в лапах духов играющих роль ложных Богов.
Они не дадут обрести правильные представления и знания о Боге.
Знания атеистов ограничены материальным миром.
Духовный мир несоизмеримо шире и богаче!!!
Анюта Помелуйко
правильно, это атеистам известно, по этому их духовность гораздо шире верующих которые считают что атеистов интерисует только материальный мир, потому что у верующих узкий кругозор и знания ограниченные рамками веры и религии. Так что Стёпа не тупи больше, а прими это как истину.
Потому, что смысл веры - верить, а не знать.. . Им знания не нужны.. . они сами так говорят.. . Им вера нужна.. . Тупая вера...
ты не прав.. . ибо верующй узривший Лик всегда в знании выше атеиста, вера - лестница в этом ...
Господь раскрывает даже наименьшее знание человечеству только при возрастании Адама (души всех) в св-вах Его..
Верующий = знающий Бога.
не думаю, что ты знаешь лучше Ньтона, Циолковского, Ломоносова...
Алена Кашевская
учащийся в техническом институте знает больше Ньютона
Юлия Попова
Ньютон и Ломоносов были воплощениями сотрудников Братсва
Как то Галилей, Коперник, Бруно, Леонардо да винчи и многие прочие
И вообще...
"Мы предложили открыть первоначальную strata человеческого существования, его основную природу и обнажить чудесные сложности его внутреннего Я (нечто никогда не доступное, недосягаемое физиологией или даже психологией) в его конечном выявлении, и доказать это научно. Их не касается, что эти раскопки так глубоки, скалы так круты и остры, что, погружаясь в этот бездонный океан, большая часть из нас погибает в этих опасных исследованиях, ибо мы были ныряющими и пионерами, а люди науки лишь жнут там, где мы сеяли. Это наша миссия нырять и приносить жемчужины Истины на поверхность, их же – очищать и оправлять их в научные драгоценности." Письма Махатм
И вообще...
Цели другие.
А зачем им знать? , Верить проще и легче, А знания дают широту ...а у верующего одна прямая к богу.
Сперва человек становиться знающим. Затем он этому знанию либо верит, либо нет. По этому, верующий, прежде всего это знающий. Фома стал верующим после того как обрёл видимое знание от самого Господа. Или Павел говорит о себе: " Ибо я знаю, в Кого уверовал, " (2Тим. 1:12)
По этому, вера это положительная реакция человека на полученное знание.
Почему же не станет... вполне может, скажите что все великие ученые были атеистами?
Алена Кашевская
сейчас - да
потому что им не нужны причины и следствия
Вера не позволяет.
Потому что находя истину- теряешь веру в химеры.
Как раз духовность и есть знание, только истинное знание не логично и не прямолинейно.