Религия, вера

Кто может остановить верующего, когда он становится фанатиком? Или ЛЮБОЙ верующий рискует им стать?

Gulya Matnepesova
"...Фанатики - люди имеющие непримиримые убеждения, что верующий, что нет. Только некоторые на деле ЭТО не показывают. Получается, что глубоко в чём-то убеждённый человек - уже есть фанатик, относительно тех, кто убеждён в обратном. Фанатиком сможет стать КАЖДЫЙ, вне зависимости от вероисповедания, а так же люди, которые совсем не прибегают к вере. Однако последним сделать это ТЯЖЕЛЕЕ, по той причине, что им самим приходится ВЫДУМЫВАТЬ себе ОБЪЕКТ фанатизма, в отличии от тех, кто пустил в себе корни ЛЮБОГО вероисповедания, так как там за них уже всё РАНЬШЕ выдумали... " (А. Устюгов)
Мирослав Люфутин
Лучший ответ
Полиция, с Божьей помощью, остановит любого фанатика.
да есть такая опасность особенно у одиноких людей, поэтому с верой и с религией нужно быть очень осторожным.
верующий никогда не станет фанатиком, потому что он не религиозный!!!!
Верующий в Бога-фанатик по определению, ибо для него сама мысль критики Бога, сомнения или отрицания - кощунственна.
Ведь здраво рассуждая, фактов и доказательств существования Бога нет ни одного. Только фанатик может продолжать верить. В науке Бога нет ни как факта (а эволюция жизни факт в науке!) , ни как теории, ни даже гипотезы такой, про Бога, нет. Потому что нет ни 1 факта.
Это только кажется что когда человек считает себя верующим и не высовывается как бы то он не фанатик!)) Это потенциальная зараза проявится обязательно в нужный момент!)) Может быть слабо но это все от особи!))
Они латентные фанатики. Любой выходит из себя, когда подвергают критике его заблуждения.
Azizbek Asadov
Думаю что это тяжело. Савлу, например, понадобился сам Христос. Есть такие, на подобии Савла (Павел). Вот только не знаю как к таким относится сам Христос. Поэтому по началу попытаться можно, а если не поможет исправить такого человека, то Бог ему судья)
Марат Мусаев
Честно говоря, не встречал в своей жизни ни одного религиозного фанатика.
German Tregubenko
Смотря что есть фанатизм. Есть заезженное выражение: "верю в Бога, но без фанатизма". Т. е. вера, что Бог есть и на этом вся вера заканчивается. В таком случае остальные верующие, которые интересуются Богом, а не просто верят в Него, получается фанатики.
Гулом Шарипов
на мой взгляд и любой не верующий, при определенных условиях может стать фанатиком.. . чаще всего это какие-то очень сильные трудности в жизни, и неприятности, с которыми человек еле-еле справляется или уже не справляется.... и тогда.. . либо уходят в религию, либо в психушку, либо на тот свет сразу
) )
любой верующий априори фанатик, всё остальное зависит от степени его агрессивности, которая заложена в него генетически