Религия, вера

Иногда и священники дают дельные советы...))вн.

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная от пояса до пят юбка, скромная блуза и платок закрывающий всё и вся) Обращается, опустив очи долу, к батюшке: »Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвящённой варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже!» Батюшка: «ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!»
ага)))
Анатолий Тарасов
Лучший ответ
А вначале вопрос то хороший
Мудрость не от профессии, мудрость от ума. Вот тут на проекте, видно, что многим этот совет священника пригодился бы...
Карина Кулиева
Неизвестно Неизвестно Ой как верно. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это всего - лишь около-церковный анекдот, который тоже имеет свою мораль. Смысл которой примерно сводится к этому:
Не надо в юном возрасте ввергаться в такие высокие богословские или философские диспуты, особенно когда не разобрался еще сам в своей собственной жизни. Просто всему свое время. Время учиться, жить и набираться опыта, потом придет время смотреть на мир и оценивать его через призму прожитых лет и пройденных испытаний, потом придет время понимания сущности вещей, и время когда можно будет поделиться своим опытом, а не бросаться цитатами суть которых до конца еще не понял и сам.
Пока ты неофит не рвись в небо, обожди пока оперишься, а иначе упадешь и разобьешься.
В аскетических трудах древних отцов есть такой совет:
если ты видишь юного возносящегося в небеса, схвати за ногу и спусти его на землю пока он не упал сам впав в прелесть бесовскую и самообман.
Так что то что вы превели это просто немного грубоватый но жизненный анекдот.
Юлия Смирнова
Паша Кривоносов Может поэтому, многие студенты, которых встречаю на этом проекте,еще не пришли к Богу - им еще не время - "не набрались опыта", пока "учатся" и "живут", и с "испытаниями" не повезло:)? Поживут, подрастут, и придут?
Просто у него мозгов не хватило ответить чтонить умное
Меня интересут другое-это на самом деле было или анекдот. А вообще я согласна с его ответом.
Ольга Евтушенко нет-это анекдот-я его уже читал
Егор Шнуренко Анекдот суперскийй-5 балов!!!
Молодость победила и карандаш перекочевал в руки Остапа.. .

В русских сказках поп всегда был жаден и глуп. .

Только вот поп в "церкви" а Бог Он в Сердце. .
Егор Шнуренко В чем смысл ответа,не поняла.
это не поучения это анегдот и не надо думать что такое было