Настоящие поэты всегда ходят по краю пропасти. Но кроме поэта в душе человека есть и философ. Именно он должен держать поэта за руку. и вести по жизни. Как это было, например, с Гете, дожившим до старости. . В случае с Высоцким, мне кажется, внутреннему философу
Высоцкого не хватило сил заставить его перестать сжигать себя.
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И ранят в кровь свои босые души!
Получается, что У Владимира Семеновича была слишком "босая" и беззащитная душа. Может поэтому он и смог написать такие пронзительные песни. Эти слова адресованы прежде всего поэтам.
Берегите себя. Творчество не должно губить. Оно должно созидать.
Живите и творите долго и плодотворно как Гете. Вот если бы Пушкин
дожил до старости, сколько прекрасных стихов он нам бы подарил.
Насколько были бы мы богаче духовно от его ненаписанных стихов.
Ведь он погиб в полном расцвете творческих сил.
Религия, вера
Почему люди такого склада характера как Высоцкий нехотели смирятся, ведь как утверждают верующие талант у них от Бога?
...,а сатана победил...
Храбрость, не боялся говорить правду в лицо. . он чувствовал поддержку тысячи людей и дерзал.
Талант - это Божий дар, но и искушения разные даются человеку.
Знаю одно точно - нет искушений, которые не мог бы вынести человек...
Знаю одно точно - нет искушений, которые не мог бы вынести человек...
"Если человек и впрямь сотворён Богом по образу и подобию своему-то он должен состязаться с Богом на равных! "
Что ж тогда сгинул от зелья?!
значит не от того Бога талант =)
Высоцкий - гениальный поэт! Поющий поэт ...поэтому он уже на Небесах !
Высоцкий - один большой комплекс неполноценности. И очень несчастный человек. При чем здесь Бог?
Вот именно, от Бога.
А Бог не укладывается в рамки библейских
книжонок. Пора бы это понять.
А Бог не укладывается в рамки библейских
книжонок. Пора бы это понять.
Сильная личность, не пойдет на поводу у веры.
Талант - от Бога. А смирение каждый вырабатывает сам.
Вчера смотрела фильм о нем. Знала, что он пил и кололся. Но что пил с детства!! ! Какое уж тут смирение.
Похожие вопросы
- Если бог, как утверждают верующие, это любовь, а атеисты бога не признают, то что же получается?Они не способны любить??
- Верующие утверждают, что «человек не может видеть Бога» (Исх. 33, 20). «Бога никто никогда не видел» (Ин. 4, 12), а в ..
- Почему верующие говорят, что вера в Бога нужна? Почему атеисты утверждают обратное?
- Некоторые верующие утверждают, что атеисты надеятся в отсутствие Бога ради вседозволенности. однако...
- Если Бог не победил сатану, как утверждают верующие, то врядли кто ему сможет противостоять, только сам Бог, зачем
- Если Бог всемогущий и все мможет, как утверждают верующие, то зачем Ему нужны люди, мы для Него игрушки?
- А если, как утверждают верующие, все зло от Сатаны, а, в то же время, ВСЁ создал Бог, то, следовательно есть три варианта:
- Вот верующие утверждают, что Библия написана по указанию Бога и под его водительством. Допустим (внутри ещё почитайте)
- В Библии масса примеров как снились сны от Бога. Например, Иосиф. Так почему утверждают верующие, что нельзя верить снам
- Верующие, вы утверждаете, что все,что не от бога, то оно от сатаны. Но сатана ведь тоже от бога. бог создал его, как