Религия, вера

Зачем Русским мифология евреев?

Я давно определился в этом вопросе. Ответ на моей аватарке. Не нужна нам еврейская мифология. И я только приветствую тех, кто сбросил с себя рабские оковы. У нас есть своя родная Вера и свои Боги. Чужие нам не нужны. А государству нужны послушные овечки и управляемые стада из них. Умные и здравомыслящие люди не нужны власть имущим. Появляются лишние вопросы, забастовки, требования.. . Поэтому церковь и государство идут за ручку. Со времен введения христианства у нас преследуются инакомыслящие, умные, гордые и задающие "не нужные" вопросы.

"Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо их есть царствие небесное" (Мф. , 5:3).
Христианство - это религия, основывающаяся на страхе.
Христианство культивирует в человеке обезволивание, смирение, непротивление злу, безсилие и немощь!
"Рабы, во всем повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь бога" (к Фил. , 4:22).
"Бог терпел и нам велел" - подобные выводы могут быть приятны для садомазохиста и безполого урода, но никак не для жаждущего свободы здесь, на Земле.
Андрей Бакулин
Лучший ответ
Русская мифология гораздо более человечная, духовная и внутренне богаче.
Кстати, там и предсказания научные есть. Если понимать аллегорически, как это любят делать милосердные христиане, то ступа Бабы-Яги - прообраз вертолета, а печь Емели - прототип - паровой машины. )))))))))))))))))
а зачем обезьяне очки и сигареты?))
Татьяна Шевелева прям по еврейски, вопросом на вопрос.
Вобщем то не нужна, память предков видимо, всех кто так думал замочили во имя Исуса христа.
D J
в те года только евреи писать умели
так что извини, учится надо было
Mego4X Mr В те года у евреев даже своей земли не было, а письменность на Руси существовала задолго до этого. Учите матчасть.
Сам таким вопросом давно задаюсь.
Витя Святой