Религия, вера

"Братья и сёстры по атеизму и здравому разуму" - как вам эта фраза? Смешно? Но все верующие так называют своих.

Мир тебе Лядяной брат, приезжай ко мне на льдину причастимся святой менделеевкой.
Maloj Protkin
Лучший ответ
Евгений Кудряшкин Еду, ледяную водку пьёшь?
Человек человеку-человек.
Брат брату-брат. Не брату брат не брат.
"Свой своему по-неволе брат"
Вот оно как.
Бесы тоже не называют себя братьями и сестрами, только им не смешно, они знают свою кончину.
Евгений Кудряшкин 2000 лет обещают бесов извести. а они как были , так и сейчас здравствуют.)
Да это всё пустое. Не смешно. Называют же господами обычных Кузьмичей-работяг и никто не смеётся.
Мдя, сам ся не похвалишь, не кто и внимания не обратит :)))))))))))
Евгений Кудряшкин Я про степень родства, не кажется что все эти степени родства вызывают улыбку.)))
Ага, лучше граждане и гражданки (вот уж где смешно...) И совсем уж не смешно "товарищ" который как для мужчин, так и для женщин.
Братья и сёстры - это понятно, но "по атеизму и здравому разуму" - первый раз слышу
Сура 3
102. О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!
103. Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали """братьями"""". Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, — быть может, вы последуете прямым путем.
Сaшa Сeмёнов
А не задумывался почему смешно?
Потому что атеистов дьявол разъединяет настолько, что Вы один одному даже верить сильно не будете, каждый на своей волне.. .
А верующих объединяет один Бог, Христос и одна цель, которая объединяет их одними мыслями.. .
Евгений Кудряшкин Что то я не очень наблюдал великого братства ортодокса с протестантом.