Религия, вера
Какую деноминацию создал Христос?
Христианство.
Создал. . наверно деноминацию власти силы.
есть Истина!... и легион конфессий...
Никакую. Он Создал Тело Свое - Церковь.
Шичко Игорь
Вестимо, тело у него, недаром истерзанно и изуродовано.
Светкам минус впаял:))))))
Tanja Barankevitch
Ой ...1000000 $ потеряла =))
ЧИСТЕЙШЕЕ УЧЕНИЕ
по отшествии моем, войдут к вам лютые волки
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
(Деян. 20:28-35)
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:13-17)
(Деян. 20:28-35)
(2Тим. 3:13-17)
Во время Иисуса Христа не было деноминаций. Все христиане были едины в вере и в любви. Прочитайте Деяния Апостолов.
Ииус (мир ему) был пророком, и всегда говорил поклоняйтесь Господу моему и вашему. Он не говорил считайте меня Богм наряду с Аллахом
Захар Мамонтов
Парень, почитай Новый Завет, потом утверждать будешь.
Захар Мамонтов
а то байки слушаешь, Мухаммада .
По-моему деноминация это что-то с валютой, да? В английском Denomination - имя, по латыни не знаю, значит имя - христианство
Деноминацию, или нулификацию?
Или инфляцию?
Или мировой экономический кризис?
Или инфляцию?
Или мировой экономический кризис?
попов, иконы, мощи..