Бог не создал людей так, чтобы они были независимыми от его правления и при этом имели успех. Для их же пользы Бог создал их зависимыми от его праведных законов. Пророк Иеремия признал: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай [«исправляй» , НМ] меня, Господи» (Иеремия 10:23, 24).
У людей нет ни способности, ни права брать власть над себе подобными. И яркое подтверждение тому история человечества. В Библии сказано: " Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9).
Религия, вера
Почему мы нуждаемся в руководстве нашего Создателя?
Тупые, охота наставится на путь истиный.
Хм. Нет. Он прописал истории. ) Редко переписывает. Но случается. Скольких человек вы знаете, с кем бы говорил Он? Или ангелы?
Мы зависим от Него.... не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
Потому что Бог видит намного дальше, чем способны видеть мы. Он одновременно видит и настоящее и будущее.
Стадо баранов нуждается в пастухе.
умом не вышли
потомучто он лучше знает
Словами пророка Давида: "Я сказал вы-боги и сыны Божие все вы, но вы все умрете и падете как всякий из князей".Мы несовершенны и зависим от Бога, поэтому нуждаемся в Его руководстве.
Необходимое руководство мы получаем главным образом из Библии (2 Тимофею 3:16, 17)...
Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам (Иак. 4:8).
Мозгов нет
Наря Кир
У тебя?))))))))))))))))))))
потому что, Его руководство - это Любовь, а мы еще не очень совершенны....
только Он знает ответы на все вопросы.
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия 10:23)
Многие пути кажутся человеку правильными, но конец их - путь в погибель, записано в притчах. Человечество уже доказало, как оно может жить без руководства Бога. Достаточно посмотреть новости.
Прошлое, настоящее и будущее - всего одно мгновение в глазах Бога, и мы должны стараться жить у него на глазах.