Религия, вера
Почему мы нуждаемся в надежном руководстве?
Одна из причин, почему нам нужно ходить с Иеговой Богом, указана в Иеремии 10:23. У нас, людей, нет ни способности, ни права самостоятельно направлять свои стопы по пути жизни. Мы отчаянно нуждаемся в руководстве. Но те, кто упрямо идет своим путем, путем независимости от Бога, совершают ту же ошибку, которую совершили Адам с Евой. Первые люди присвоили себе право решать, что для них добро, а что зло (Бытие 3:1—6). А между тем, это просто «не во власти» человека.
Оно бы и неплохо, но Бога таким признать никак нельзя. Святые потому и святые, что на земле терпели жестокие муки, несмотря на праведность. А сколько страдавших всю жизнь праведных и в святые-то не попало.. .
По Библии история человечества напоминает игру Бога с Дьяволом, где Бог, несмотря на декларируемую им любовь к пешкам, жертвует ими направо и налево...
Все создания нуждаются в надежном руководстве. Иисус и другие ангелы — не исключение, хотя по сравнению с человеком их положение намного выше (Псалом 8:6; Иоанна 5:30; 6:38; Евреям 2:7; Откровение 22:8, 9). Если этим совершенным созданиям Божье руководство идет на пользу, то что говорить о несовершенных людях? ! Человеческая история и наш личный опыт убеждают нас в истинности слов пророка Иеремии: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
не все, только стадо
Один у нас Учитель-Иисус Христос.
Ибо вы - вообще животные.
А не разумные животные как Люди.
Более 2 500 лет назад пророк Иеремия написал: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
стаду нужен пастух