Религия, вера

Почему люди сегодня нуждаются в надежном руководстве Бога?

... нуждаются только безмозглые людеобразные... людям бог дал мозги чтобы те сами могли жить и освободили бы его от идиотской обязанности кукловода )))...
Sara Saparova
Лучший ответ
вы хотите сказать в другие времена не нуждались, ошибайтесь
Anna Kozminyh
Надо уточнить - слабые люди)). Сильные справляются сами)).
Люди во все времена нуждались в надёжном руководстве Бога, но собственная гордыня пересиливала их .
Yunus Kaya
Извращенцы нуждаются, педики голубые. А нормальные люди сами строят свою судьбу.
Вряд ли им, людям, в смысле верующим, уже, что-то или кто-то чем-то поможет . А как все красиво начиналось . Во главе руководства стал сам Аллах (невидимка) , типа бог . Он решил, наконец-то, строить теократическое (религиозное) государство ИГИЛ . Аналог божьего царства . Строит же бог, а не абы кто . Созвал со всего мира своих рабов (сектантов) наобещав им в три короба (рай, девственницы и тд) , вооружил их (без этого никак, им везде мерещатся враги) и начали строить . Лучше бы они этого не делали . Вместо того, что-бы строить они все разрушили . Люди от этих <строителей> бежали кто куда . Это оказались не строители, а головорезы - верующие . Средневековое мракобесие в действии . Такую банду кровожадных верующих, естественно, никто терпеть долго не сможет . При помощи последних научных достижений, нормальные люди, создали такие изделия (Су-34,КАБ-500,БетАБ-500) , при помощи которых выгнали горе-строителей со строительной площадки . А на руководство заведены уголовные дела .
потому что очевидна несостоятельность человеческого руководства!
Олег Лиопо Советую прочесть книгу "Логика неудачи" Дернера Дитриха, чтобы понять, что руководство - сложная задача, но очевидной некомпетентности людей нет
Александр Иванков ... ну в отношении себя любимых те руководства весьма состоятельны )))...
Всегда нуждаются
Дарья Жарова
А, по-моему, люди сегодня нуждаются в надежном руководстве мозга.
Sara Saparova ... нуждаюца тока те, кто по определению народной приговорки живет "без царя в голове" )))...
Потому, что вчера тоже нуждались.
Оля Бова
Они не нуждаются, следовательно, вопрос отпадает. Люди могут добиться всего наукой, даже если решить, что бог непременно есть.
Mikhail Fedotov
Почему сегодня? С грехопадения они всегда в этом нуждались. Так как только воля Бога всясвятая и всяблагая.
Разве лишь только сегодня?
Мы не способны успешно управлять самими собой. «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Даже если не принимать в расчет наше несовершенство, у нас, согласно первоначальному замыслу Бога, нет ни права управлять самими собой, ни способности делать это успешно. Мы так созданы: нам нужно, чтобы руководство в жизни нам давал тот, кто выше нас. Такой властью и авторитетом обладает Бог (Исаия 33:22; Деяния 4:19; 5:29).
Я не нуждаюсь в том, чего нет.
Потому что Бог нас создал и без его руководства жить правильно мы неможем. В Библии он назван небесным Отцом который дает жизнь всем.
Yulduz Haydarova