Бесспорно, никто не знает устройства и потребностей человека лучше, чем тот, кто его создал.
Бог одарил людей свободой воли, дающей им возможность принимать разумные решения и проявлять превосходные качества – такие, как любовь, великодушие, бескорыстие, справедливость и мудрость.
Логично ли полагать, что Бог создал человека с такими умственными способностями, но не предоставил указаний, как лучше всего их использовать? Бог непосредственно наставлял первых людей (Бытие 2:15–17, 19; 3:8, 9). Даже после того как люди впали в грех, Иегова продолжал руководить верующими мужчинами и женщинами, особенно – через свое Слово, Библию (Псалом 118:105). Если люди мудро пользуются данной им свободой воли, это позволяет им успешно преодолевать ежедневные трудности.
Религия, вера
Почему люди нуждаются в руководстве Бога?
Потому что мы конструкция Бога. А любая конструкция нуждается в том, кто ее создал. Нас создал Бог.
"У Господа ни ошибки быть не может, ни неправды. Ты проходишь жизненный урок и пока, не делая для себя выводов правильных, буксуешь на одном и том же".
Архимандрит Иоанн ( Крестьянкин)

Архимандрит Иоанн ( Крестьянкин)

Лично Я не нуждаюсь в руководстве чужим глюком )
Не в руководстве, а в утешении !
Незнаю как другие а я уж точно не нуждаюсь ни в чьих руководствах, своя голова на плечах имеется., в руководстве думаю нуждаются те у кого в голове опилки, думать они не умеют потому для них и придумали сборник инструкций и руководства.
рома, ты в курсе, что вышел закон, по которому деструктивных сектантов типа тебя можно закрывать под шконку?
Лев Пинтов
когда еда (хлеб, вода) заканчивается можно святым духом питаться? Или чем?
Роман Чупин
а он сектант? какая секта?
Потому, что Бог создал человека и знает его предназначение и цель жизни.
какие люди
Потому, что без его руководства человек будет безуспешен.
вы про какого бога? и кому он даёт указания и кем руководит?
Люди нуждаются в руководстве Божьем, ибо Прит 14:12: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти. " Прит 29:18: "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. "
Поскольку сейчас на земле промышляет великий обманщик (сатана) и его помощники, многие впадают в заблуждения, Бог же желает помочь нам идти правильным путём. Иисус пришел, чтобы быть для людей путём истины, ведущим в вечное царство к любящему Небесному Отцу. Он нас создал и желает помочь нам жить так, чтобы мы были счастливы всю вечность.
Поскольку сейчас на земле промышляет великий обманщик (сатана) и его помощники, многие впадают в заблуждения, Бог же желает помочь нам идти правильным путём. Иисус пришел, чтобы быть для людей путём истины, ведущим в вечное царство к любящему Небесному Отцу. Он нас создал и желает помочь нам жить так, чтобы мы были счастливы всю вечность.

Кто думает что он действует самостоятельно - глупец. Мы все марионетки в руках Бога!
Похожие вопросы
- Почему нужно ходить с Богом? Мы отчаянно нуждаемся в руководстве Бога?
- Почему мы нуждаемся в руководстве нашего Создателя?
- Почему мы нуждаемся в руководстве нашего Создателя?
- Почему мы нуждаемся в руководстве нашего Создателя?
- Почему мы нуждаемся в руководстве нашего Создателя?
- Почему люди сегодня нуждаются в надежном руководстве Бога?
- Нуждаетесь ли вы в руководстве Бога?
- Почему мы нуждаемся в надежном руководстве?
- Почему люди нуждаются в Божьем руководстве?
- Почему мы можем ожидать от Бога руководства для нашей жизни и какая книга дает такое руководство?
Ваш ответ очень и очень достойный.
Спасибо Вам. Многое для себя взяла из Вашего ответа.
С полным уважением к Вам!)