Религия, вера

Почему мы нуждаемся в руководстве нашего Создателя?

СОВЕРШЕННО логично, что наш любящий Создатель позаботился о книге, в которой содержатся указания и руководство для человечества. Мы соглашаемся с тем, что человечество нуждается в руководстве. Один пророк и историк написал:
«Не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Сегодня как никогда очевидна истинность этого высказывания. Так, историк Уильям Х. Макнил замечает: «История человечества на нашей планете — это нескончаемая череда кризисов и крахов установленного общественного порядка».
Антонина Грон
Антонина Грон
21 614
Лучший ответ
Бог зал нам на все времена свои законы и заповеди, вот это есть руководство от Бога
)D
)))4Ud0 Dev04Ka)))
84 233
кто сказал? буддисты не нуждаются ни в каком создателе которого нет
Денис Козлов
Денис Козлов
96 602
Не надо петь военных песен. Вами руководят кукловоды ОСБ.
Все создания нуждаются в надежном руководстве. Иисус и другие ангелы — не исключение, хотя по сравнению с человеком их положение намного выше (Псалом 8:6; Иоанна 5:30; 6:38; Евреям 2:7; Откровение 22:8, 9). Если этим совершенным созданиям Божье руководство идет на пользу, то что говорить о несовершенных людях?! Человеческая история и наш личный опыт убеждают нас в истинности слов пророка Иеремии: «Знаю, о Иегова, что не в власти человека его путь, не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
Так, кто взрослеет, уходит от мамы и папы, и сам (а) становится папой мамой.
Чтобы не сбиться с правильного пути.
Комиссарова Марина Ты напрасно волнуешься. С пути в геенну огненную невозможно сбиться.
отбились от стада
бред... тока овцы нуждаются в пастухе и регулярном забое...
Потому что без "Понимания писаний" СОЗДАТЕЛЯ ваше секты Свидетелей Иеговы Чарльза Рассела вы были бы одной из многочисленных протестантских религий.
Дарья Горб
Дарья Горб
4 419
И почему же вы в нем нуждаетесь?
Нина Пяткова
Нина Пяткова
1 290
Сегодня бесчисленное множество экспертов и специалистов раздают направо и налево советы о том, как строить отношения, как найти настоящую любовь, как создать семью, как улаживать конфликты, как стать счастливым и даже как постичь смысл жизни. Но кто, как не Творец, Бог Иегова, может дать нам самый лучший — здравый и взвешенный — совет во всех этих областях?
В Иеремия 10:23 сказано "не во власти человека направлять стопы свои". Однако это не значит, что стопы его должен направлять другой человек, т. к в Экклезиаста 8:9 говориться "...человек властвует над человеком ему во вред".

Люди были созданы со способностью властвовать над животными, а не над людьми. (Бытие 2:28). К сожалению, с самого начала человеческой истории они эту свою способность властвовать над животными стали практиковать на людях, что привело не к лучшим результатам. Если человек начнёт жить по принципам Бога, он почувствует себя настоящим человеком, т. к. только наш Создатель является единственным, кто властвуя учитывает все наши и духовные, и физические, и эмоциональные потребности.