ага..
только он не нуждается кем то руководить...
Религия, вера
Нуждаетесь ли вы в руководстве Бога?
Хочу.
Если созрел и в этом есть необходимость, то водительство не замедлит
А раз пока нет такого, значит и необходимости нет
А как без него? Это ж как без света и гравитации.
Нет, это он нуждается
Как и любой верующий.
Не обязательно. Он дал людям свободу выбора. Он написал Вселенские законы, для всех разумных существ. При соблюдении которых, мы можем сами стать богами, потому что, мы Родобожьи люди, рожденные от наших Славянских богов. А христиане останутся вечными рабами своего бога, мечтающие о царстве небесном.
Иван Кофейников
Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесам (1 Коринфянам. 10:18)
Прошу и требую от Него этого.
Да.
Есть только свобода выбора и ответственность за неё.
Ты свет стезе моей, Господь.
Лично я да!
в Библии есть всё что нужно для начала
А вы в инструкции к чему-либо? Например, компом овладели самостоятельно? Или все же следовали инструкциям?
Вот свидетельство людей, которые были убеждены, что нашли это "руководство от Бога" (их ответ на вопрос "С ЧЕГО У ТЕБЯ НАЧАЛОСЬ ПРОЗРЕНИЕ?"):
Думаю, что это началось несколько лет назад, когда вышло новое понимание «поколения», о котором говорил Иисус в Луки 21:32. Это был первый звоночек в моем сознании - что-то не так. Хорошо помню свою первую реакцию на прочитанное объяснение о двух пересекающихся линиях поколений помазанников. Я не могла поверить, что я читаю такое. «Это же бред! Это слишком притянуто за уши, шито белыми нитками, что угодно, но это не могло исходить от Иеговы и Христа» - такие мысли пронеслись в моей голове. Но, с другой стороны, – это сказали помазанные братья Христа, они инспирированы Богом, это опубликовано и подлежит разбору на собраниях. Поэтому я подавила свои сомнения и спрятала их глубоко внутри. Еще несколько лет я оставалась в Организации и верила, что она избрана Богом. На тот момент я была Свидетелем Иеговы уже долгие годы и была «научена» включать и выключать нужные кнопки в голове – прочитанное было благополучно «заблокировано», но не забыто.
Людмила Мамаева, Россия, г. Дербент
Этому способствовало несколько факторов. Меня смущала требовательность или акцент на отчетности. [1] Согласно указаниям Общества, в определенных ситуациях я должна была рассказывать старейшинам подробности о моей личной жизни, порой даже сугубо интимные. Но потом оказывалось, что конфиденциальную информацию узнавали некоторые жены старейшин. Вездесущие сплетни. Угнетающий страх сделать что-то неправильное в глазах собрания. Как я не пыталась организовать свое время, у меня никак не получалось совмещать проповедь, обычные домашние женские обязанности и отдых, не говоря уже о каком-нибудь любимом занятии или хобби. Мой старший сын стал неактивным возвещателем. [2] Он живет в «гражданском браке» с милой и хорошей девушкой, работает на руководящей должности в охранной фирме, помогает нам, не курит, не пьет. Как-то моя мама (она тоже Свидетель Иеговы) сказала, что согласно указаниям «верного и благоразумного раба» я не должна общаться с сыном. Я не выдержала и ответила, что не родился еще на свет такой помазанник, который запретит мне общаться с собственным ребенком, моей «плотью и кровью». Дело в том, что я всегда с самого раннего возраста говорила детям, что бы там ни было, у вас есть родители, готовые принять, понять, простить, пожалеть, обогреть. Я внутренне не могла согласиться с лишением общения родных детей. Это же какой-то шантаж! Как родители своими руками могут наносить детям такие тяжелые душевные травмы, которые могут не заживать всю оставшуюся жизнь? Какого это жить и думать, что мама и папа тебя больше не любят? Так же смущали постоянные призывы не получать высшее образование и не отдавать детей в различные спортивные секции.
Виктория, г. Краснодар, Россия
С того момента, как я стала Свидетелем Иеговы, я привыкла считать, что эти люди самые добрые в мире. И никогда сознательно не сделают мне зла. Видимо я очень наивный человек. В одном собрании меня буквально «затравили», пришлось перейти в другое, но и там одна сестра меня оклеветала. Совершенно неожиданно я узнала, что старейшина, послушав ее, стал всем советовать не дружить со мной близко. Хотя он сам никогда со мной не общался дольше 10 секунд. Я искренне не могла поверить, что ЭТО происходит на самом деле. В результате произошел какой-то разрыв шаблона, и я сняла «розовые очки». Прекрасно понимаю, что все мы несовершенные. Я абсолютно не держу ни на кого зла или обиды. Просто такие поступки подтолкнули меня задуматься, а почему я получила в этой «святой» Божьей организации больше боли и слез, чем во всех «мирских» сатанинских обществах, где я крутилась раньше?
Татьяна, г. Санкт-Петербург, Россия
Людмила Мамаева, Россия, г. Дербент
Виктория, г. Краснодар, Россия
Татьяна, г. Санкт-Петербург, Россия
нет, только в однообразных назойливых вопросах запрещённых свидетелей иеговы
Конечно. Он наш Создатель и лучше знает как нам жить.
Мария Иванова
Но христиане же не живут по заповедям бога, нарушают заповеди и грешат.