Религия, вера
Где найти самое надёжное руководство для жизни?
Бог созлал человека и дал ему свое мудрое Слово -Библию .
Написать самому.
В библиотеке.
в Духе...
Самое надёжное руководство для жизни человека можно найти у того, кто создал человека - у Бога. А значит, это Библия! Библия - это уникальная книга. Бог, наш Создатель и Небесный Отец говорит: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " - 2 Тимофею 3:16,17.
Представь себе двух мужчин, ремонтирующих машины. Потеряв надежду устранить поломку, один из них бросает инструменты. Другой не спеша исправляет неполадку, поворачивает ключ зажигания и улыбается — двигатель завелся и хорошо работает. Не трудно догадаться, у кого из них было руководство по эксплуатации, предоставленное заводом-изготовителем. Не логично ли, что Бог также предоставляет нам руководство для жизни? Как ты, может быть, знаешь, Библия говорит, что является именно той книгой, в которой дается руководство нашего Создателя, а также познание о Боге (2 Тимофею 3:16).
Если утверждение Библии правдиво, только подумай, сколько драгоценных знаний содержатся в ней! В Притчах 2:1—5:
" Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге" - Библия поощряет нас искать мудрость, подобно тому как ищут зарытые сокровища — не в «земле» человеческих домыслов, а в Слове Бога. Если мы ищем в Библии, то обязательно «найдем познание о Боге» . Поскольку Бог знает наши ограниченные возможности, а также наши потребности, он дает указания, чтобы помочь нам вести мирную, счастливую жизнь (Псалом 102:14; Исаия 48:17,18:"Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны".). Кроме того, познание о Боге предлагает волнующую благую весть.
А разве для того что-бы жить надо руководство? Если в жизни человека есть надежное руководство как жить то это уже не человек, а механизм. Жить надо так что-бы жизнь радовала и окружающие ценили, а как это уже индивидуально.
в своей голове. кому еще как не нам самим знать как нам жить:)))
В одной фразе - "хочешь жить - умей вертеться".
Самое надежное руководство для жизни - это Библия! Потому что в ней сконцентрированы все перепетии жизненных ситуаций, применимых к нашей современной жизни! А ответ на них дает Сам Господь Бог! Нет ни одной проблемы, которая бы не освещалась Словом Божиим, и на которую бы Господь Бог не дал точного ответа или указания! "Исследуйте Писания,, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне (Христе) " Ин. 5:39
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
В месяц рамадан был ниспослан Коран — верное руководство для людей (аль Бакара 2:185)
Мы ниспослали тебе Коран не для того, чтобы ты стал несчастен.
(Священный Коран 20:2)
Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных (аль Бакара 2:2)
(Священный Коран 20:2)
у УК РФ)) ) и учебнике по этике и психологии
в своем сердце...
Коран и Сунна
в себе разберись, и таких вопросов не возникнет)
В Библии.
в воспитании и рассуждении о своих поступках.
В земле.
опыте
Искать не нужно: всё уже предопределено с выше нашим Господом.
в себе! все верующие будут предлогать свой учебник но все они говорят о любви. я стараюсь руководствоватся нагорной проповедью, что выбереш ты тебе решать.