-Эрих Ремарк - ооочень интересно (особенно Три Товарища, Триумфальная Арка и Возлюби Ближнего Своего) ,
-Бальзак - просто читаешь с упоением - настолько тонкий юмор (читал Отец Горио, Красавица Империа) ,
-Могу также порекомендовать Олдоса Хаксли "О Дивный Новый Мир" - очень поучительный роман о клонировании культуры.
-Мастер и Маргарита Булгакова - читал и перечитывал с удовольствием.
Религия, вера
Хочется читать!!!!Что посоветуете? Читала Минаева ,Пелевина, Коэльо и т.д. ..классиков люблю....
Очень рекомендую прочитать Алексея Черкасова "Хмель".
Герман Гессе...
Стивена Кинга, Лавкрафта почитай)...
"Кама грядеши" Синкевича
Классный исторический роман
человек может прочитать за всю свою жизнь только 2 тыс книг, и то если читать их каждый день
и тратить драгоценное время на всю эту туфту, которую Вы перечислили, просто глупо
Почитайте лучше Достоевского, что ли... .
Если очень хочется читать именно духовные книги, то уж куда как лучше Феофан Затворник, Нилус, в конце концов Агафонов, Торик, Клайв Льюис, Юлия Вознесенская, Кураев, Осипов и т. д.
мамлеева.
правда читать его следует очень аккуратно.
"Отечник" - лучшее произведение!
"Войну и мир" Л. Н. Толстого
Ну дык а в чем проблема? Нравятся классики - классиков и читай.
Если из художественной литературы, могу посоветовать К. С. Льюиса. У него есть произведения разных жанров, что вам больше нравится.
В. Синельников "Возлюби болезнь свою"
Бальзака, первые 10 томов о аристократии, остальные по моему 8(точно не помню) о буржуазии. Читала еще в школе, впечатления до сих пор. Не пожалеете.
Виктор Гюго, начните французскую классику. Или повторите, если уже читали его. Там много слёз, глубинных волн, переживаний. Язык Гюго масштабен по изысканности. Красоте. Наполняет разум новыми впечатлениями. вы погрузитесь в замечательное путешествие.
"Отверженные","Собор парижской Богоматери","Гуинплен" - это гении исскуства литературы.
Прочитайте толковый словарь английских слов на немецком языке в переводе на китайский с латинскими цитатами.
Очень интересно.
После "авторов", которых ты перечислила, даже рука не поднимется тебе что-то посоветовать, по тому как - бессмысленно :)))
Хз, попробуй Едингса к примеру, или Экзюпери, ну или там Достоевского что нить ти по "Бесов",lда и бросай читать всякую модную хрень, от нее можг гламурнеет
Булгакова М. А.
а из современников можно Вишневского Януша
Достоевского.
Сергей норка "Русь окаянная"
ну вообще-то есть интересные книги про вампиров, если тем более метро вам не интересно а коэльо интересен, только не сумерки эти, мне кажется можно и среди того что модно найти нечто по вкусу, ну что из классиков наверно вам лучше знать