Религия, вера

Почему коммунисты называли попов бездельниками?

Nurgeldi Arazov
Были неправы.... Попы не бездельники, они неутомимые труженики.. С каждым днем растет количество народа с белыми платочками, машущих своей крыше.
(а большевики боролись, потому, что церковь поддерживала монархию. Может и можно было бы договориться, но большевики власть делить не с кем не хотели)
Ольга Иванова
Лучший ответ
А что они сделали. хотя, пробили себе лицензию билеты в рай продавать.)))
Послушаиш некоторых дегенератов и удевляешся, как они выжели в таком тоталитарном государстве, и как этот Горбачёв, из прицепщика стал призидентов, если по словам некоторых, мы были обрчены пахать, да кстате, эти, что проклинают СССР. На какую сумму влители их родители, когда они заканчивали 10-ку и институт, мне на приличную и предстоит еще, и приём кврачу сколькоим стоил, мне, получившему ранение при выполнение спец опирации, при ихнем грёбоном духовном мире, пришлось заплатить 2 доллара за УЗИ, а им, при коммунистическои заразе, сколько. Мои брат двоюродныи, в оном изсамых пристижном монастыреи Молдовы, Бутучанскии скальныи монастырь, парень не натёр себе мазоли кадилои размахивая и руку для лобзания протягивая.
Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Кассиров нельзя назвать бездельниками. Тоже труд по своему
Коммунисты и генетиков называли врагами народа, и сроки давали и не только генетиков, но и других ученых.
Alexsander Beda
Глупость.
Emin Seyidov
Ольга Иванова Сильный ответ.Емко,что хочешь,то и думай...
Рассказать о светлом будущем коммунисты и сами могли, и без мистики, зачем ещё кто то будет мозг засирать?
А кто они? В организации общества не заметны (может я совсем ослеп с приятием атеизма, а?)
А кто ж они ещё?)))
Almaz !
Потому что при коммунизме у человека было два варианта :
1. пахать на заводе
2. пахать в поле

Думать - запрещено, заниматься любой деятельностью, кроме физического труда - запрещено. В тебе предпринимательская жилка и ты умеешь работать головой - запрещено. Иди работай на тракторе!
Вот.. . Как - то так...
Дмитрий ***
Слышал, что называли их контрреволюционерами. Но не слышал, чтобы бездельниками.
Не куют, не пашут а только кадилом машут. И где Вы простите умственный труд у попов видели? Заучивание молитв и обрядность в храме это умственный труд?
Nurgeldi Arazov Батюшек зато Бог наказывет, думаете легко носить крест на таком обширном пузе.
Потому же, почему мы называем бездельниками партийных функционеров, отвечавших за идеологию.
Диана .
Виктор Шубин Вы ошибаетесь.
Если бы они были бездельниками, то откуда у них по 3..4 квартиры, дачи, дорогие машины, счета в банках Германии? От безделия так не бывает. Вы неправы!
а себя-то коммунисты как называли? рабочий класс=)
А разве это не-очевидно?