Религия, вера

Почему многие считают, что попы, истреблявшие язычников - хорошие, а коммунисты, истреблявшие попов - плохие?

Потому что для некоторых религия превыше всего. Да и что с них взять, если их бог убил стольких человек, а они для него живут.
Евгений Жилкин
Лучший ответ
Комунисты и попы это две головы одного дракона, поэтому они одинаково нехороши.
кстати, до революции в россии попов ненавидели.. . но после революции все резко стали нищими духом и ударились в жидохристианство.
Марат Оспанов
Armen Ayazyan кстати, до революции в россии попов ненавидели... это из произведений большевистких авторов стало известно?
коммунисты так же поставили попов перед выбором. вообще стандартная схема. я не делю людей на плохих и хороших
Это одинаково. если быть справедливыми.
Берик Канат Улы
Священники не истребляли людей, это делала власть.... по понятным ей одной мотивам.
Elshat Tohtarbekov
они друг-друга стоят
Никто не истреблял язычников.... не выдумывайте...
Татьяна Параскива Ты долбобоб, Тим.
"Историю пишут победители".
Я так не считаю!
И я вообще сомневаюсь в массовом истребелении попов коммунистами - это очень сильно преувеличено.
Shohruh Sarmusokov
Elshat Tohtarbekov да уж... С такой позиции и Антарктиды нет...вы же ее не видели.
Потому что думают, что попы от Бога, а коммунисты от Володьки Ленина.
Данил Исланов
Я верующий. И я так не считаю. Бог никогда не одобрял их.
Матфея 7 глава.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи! `, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Те кто убивают во имя Бога дискредитируют Бога и тех, кто искренне верят в него.
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Да попов не так жестоко истребляли, как сейчас пишут. Даже позволяли молиться.
Татьяна Чуль