Религия, вера

Почему вы считаете что попы должны быть бедными? Посмотрите на протестантов и Ватикан.

Kris Tina
Я не считаю, что они должны быть бедными. Просто у некоторых батюшек желание жить хорошо перерастает в одержимость жадностью.
Сергей Баранов
Лучший ответ
Что то не сильно в них заметно предпочтение духовного перед материальным, а если так зачем они вообще, монастырь, келья -дело святое
Священник своим видом должен вызывать радость а не зависть....
Да! Бедными должны быть художники
Садых Садыхов
На попов и Ватикан мне плевать.
Я считаю, что я должна быть бедной.
Ибо в России много нуждающихся, лишенных самого необходимого - еды, крыши над головой, медицинской помощи.
Чтобы сэкономить деньги на помощь им, я свожу к минимуму свое потребление.
А попы.. .
А у беспоповцев вообще нет попов. Пока есть дураки, попы будут жировать.
Так разница только в названиях. Попы они везде попы, хоть православные, хоть католические, хоть протестантские.
Сергей Иванов
На протестантов смотрела и очень долго. там скромность, действительно, является нормой жизни, а демонстрация своей роскоши и богатства - признаком дурного воспитания и отсутствия элементарного вкуса. Зайдите в протестантскую церковь - там нет никакой позолоты, все просто. чисто и скромно. И священники их ведут себя соответствующим образом, и кроме того, они занимаются реальной благотворительностью и оказывают помощь людям.
не считаю.
бедные попы только в деревнях глухих....
Мы не против, чтобы священники жили в достатке, но истинно верующий человек должен от своего избытка помогать бедным и расходовать свое имущество ради довоольства Всевышнего.
А если поп этого не делает, а думает только о собственных материальных благах и занимается накопительством - то какой же он пример для верующих?
Асс Прейда
Так это всё говно из одного чана.
что значит "посмотрите"? пусть будут богатыми, но своими силами
Анна Юрко
Священник должен быть скромным
Я теперь вообще не считаю, что попы должны быть!)
Лучше вспомнить не о протестантах и католиках, а об Иисусе и апостолах. Кто из них был богатым? Тот же апостол Павел подрабатывал, шил палатки, чтобы не обременять соверующих.