Религия, вера

Почему люди считают, что они должны следовать и верить христианской теологии?

Сами евреи ей не следуют, они поклоняются Иудаизму, и тогда для кого она была написана и составлена, если сам Христос не являлся ее создателем. Он не создавал христианства. Христианство было создано уже после него, но никак память о нем, и даже не на его учении, а совершенно на другом учении. Кого тогда? Но почему вместо своей веры, следуем этой религии, правильно ли поступаем?
Люди могут считать только, во что верить самим, а не во что должны верить другие. Исследования и размышления формируют личное мировоззрение и очень хорошо, если мы действительно именно так подходим к этому вопросу (наша вера не просто традиционно перешла от родителей и мы бездумно ее приняли). Но говорить, что Христос не основал христианство, это лично ваш вывод, наверное основанный на каких то исследованиях. Та информация, на которой я формирую свой взгляд, говорит совсем о другом. Но это мой взгляд, который я не буду навязывать, если человек этого не желает. Что касается самого православия, это всего лишь ветвь христианства. Соответственно исследовать только его не позволит ответить на все вопросы касающиеся христианства в целом.
Толя Мальков
Лучший ответ
прозомбированы не по-детцки
Евреи давно не являются народом Бога, поэтому и не следуют христианской морали. Когда Бог отверг их, то избрал духовный народ, позднее названный христианами, так как их главой стал Иисус Христос. Христианское собрание было образовано из учеников Христа, когда на них сошёл святой дух в виде огоньков, помощник, которого и обещал Иисус Христос. Но в конце первого века христианство стало отступническим и таким оно дошло до нас. Но истинное христианство восстановлено. А какая своя вера? Язычество? Не лучше ли поклонятся Творцу? Православие появилось чуть более 1000 лет назад.
Aigul Rakhymbekova
Христианство от Бога.
сказки русские вам в помощь))) ВСЕ!!!!))))))))))))
Anastasiya Anastasiya