Религия, вера

Принесли закваску хлеба из Монастыря Матроны Московской-сомневаюсь, стоит ли из неё выпекать-говорят это обман что от туд

Лиана $$$
Ни в коем случае ничего с ней не делайте. А баночку с этим говном - выкиньте подальше. Читал лично официальное заявление кого - то от духовенства о том, что подобные баночки, якобы из монастыря - обыкновенная ложь. Погуглите эту темку, обязательно найдёте текст этого заявления.
Zavid Zafor
Лучший ответ
Лиана $$$ Я вот тоже засомневалась после прочтения нечто подобного на одном из сайтов провославных.Якобы этот хлеб пекут 1 раз в жизни-уже сомнения....Спасибо за инфо
Елена Шадрина ---------------------------------------------------------------------------
"закваска"
"закваска" - символ зла (1Кор.5:1-9)(Гал.5:7-11)(Матф.13:33,34)
"хлеб"- символ тела Иисуса Христа (Мар.14:22)
"вино" - символ крови Иисуса Христа (Мар.14:24)

Хлеб в собрании при вспоминании страданий ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА
Хлеб должен быть без закваски - пресный ("закваска" - символ зла (1Кор.5:1-9)(Гал.5:7-11)(Матф.13:33,34)) иначе будет показано что в теле Иисуса Христа
находится зло.(Евр.7:26,27)(1Пет.2:21-24) Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его (1Пет.2:22).святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,(Евр.7:26)
КВАСНОЙ ХЛЕБ БЕСЧЕСТИТ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА!!!

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи н
если сомневаетесь..., значит, что говорят это ложь... не слушайте надеющихся на смертных...
Выбросывайте! Никаких "заквасок" Православная церковь не распространяет.

Иерусалимский хлеб, или Закваска от лукавого
автор: Иерей Дионисий Свечников

http://www.pravmir.ru/article_3020.html

http://www.pskovo-pechersky-monastery.ru/russian/qp/

Внимание! Нам приходит очень много вопросов о хлебной закваске, якобы распространяемой из нашего монастыря. Сообщаем, что эта закваска не имеет никакого отношения к нашей обители.
Анжела Лапина
Жанна Ибрагимова ---------------------------------------------------------------------------
"закваска"

какие-то суеверия...
Аня Ровная
"закваска"

сомневаешься - не пеки. Зачем принимал вообще - если не веришь?
Лиана $$$ Соседка принесла,просто залезла в нэте почтать о ней-а там пишут,мол это все прихожане и не к каким монастырям это не относиться-вот сомнения и появились
---------------------------------------------------------------------------
"закваска"

27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
(Евр.7:26,27)

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет.2:21-24)

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
(Мар.14:22-25)

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
(Иоан.6:53-59)

33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.
(Матф.13:33,34)

1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
(1Кор.5:1-9)

7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
8 Такое убеждение не от Призывающего вас.
9 Малая закваска заквашивает все тесто.
10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.
11 За что же гонят меня, братия, е
Елена Шадрина
Дело не в закваске, а в вере !
"закваска"

отнесите обратно.
И больше не берите.
А что за монастырь такой замечательный?
"закваска"