Религия, вера
Принесли закваску хлеба из Монастыря Матроны Московской-сомневаюсь, стоит ли из неё выпекать-говорят это обман что от туд
Ни в коем случае ничего с ней не делайте. А баночку с этим говном - выкиньте подальше. Читал лично официальное заявление кого - то от духовенства о том, что подобные баночки, якобы из монастыря - обыкновенная ложь. Погуглите эту темку, обязательно найдёте текст этого заявления.
если сомневаетесь..., значит, что говорят это ложь... не слушайте надеющихся на смертных...
Выбросывайте! Никаких "заквасок" Православная церковь не распространяет.
Иерусалимский хлеб, или Закваска от лукавого
автор: Иерей Дионисий Свечников
http://www.pravmir.ru/article_3020.html
http://www.pskovo-pechersky-monastery.ru/russian/qp/
Внимание! Нам приходит очень много вопросов о хлебной закваске, якобы распространяемой из нашего монастыря. Сообщаем, что эта закваска не имеет никакого отношения к нашей обители.
автор: Иерей Дионисий Свечников
http://www.pravmir.ru/article_3020.html
Жанна Ибрагимова
---------------------------------------------------------------------------
"закваска"
"закваска" - символ зла (1Кор.5:1-9)(Гал.5:7-11)(Матф.13:33,34)
"хлеб"- символ тела Иисуса Христа (Мар.14:22)
"вино" - символ крови Иисуса Христа (Мар.14:24)
Хлеб в собрании при вспоминании страданий ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА
Хлеб должен быть без закваски - пресный ("закваска" - символ зла (1Кор.5:1-9)(Гал.5:7-11)(Матф.13:33,34)) иначе будет показано что в теле Иисуса Христа
находится зло.(Евр.7:26,27)(1Пет.2:21-24) Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его (1Пет.2:22).святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,(Евр.7:26)
КВАСНОЙ ХЛЕБ БЕСЧЕСТИТ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА!!!
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи н
"закваска"
какие-то суеверия...
Жанна Ибрагимова
"закваска"
сомневаешься - не пеки. Зачем принимал вообще - если не веришь?
Лиана $$$
Соседка принесла,просто залезла в нэте почтать о ней-а там пишут,мол это все прихожане и не к каким монастырям это не относиться-вот сомнения и появились
"закваска"
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
(Евр.7:26,27)
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет.2:21-24)
22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
(Мар.14:22-25)
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
(Иоан.6:53-59)
33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.
(Матф.13:33,34)
1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
(1Кор.5:1-9)
7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
8 Такое убеждение не от Призывающего вас.
9 Малая закваска заквашивает все тесто.
10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.
11 За что же гонят меня, братия, е
"закваска"
(Евр.7:26,27)
(1Пет.2:21-24)
(Мар.14:22-25)
(Иоан.6:53-59)
(Матф.13:33,34)
(1Кор.5:1-9)
9 Малая закваска заквашивает все тесто.
11 За что же гонят меня, братия, е
Дело не в закваске, а в вере !
Елена Шадрина
"закваска"
отнесите обратно.
И больше не берите.
А что за монастырь такой замечательный?
Елена Шадрина
"закваска"