Религия, вера

слышали про хлеб из монастыря Матроны Московской? Каковы его свойства и чудодейственная сила?

Уже несколько лет в Покровском монастыре и в нескольких храмах в Москве висят объвления - "Монастырь НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к хлебу под названием "от Матроны Московской", поэтому не советуем приобретать сомнительный продукт"
Слышали. Ну Вы сами подумайте своей головой.. . ну какая закваска десятилетней давности?? ?
Сколько там микробов? Каких? Холеры, тифа, дизентеррии? На чём её делали?
Да ни одна нормальная вменяемая женщина не будет такое готовить -
не только для своих, но и кошку пожалеет угостить такой антисанитарией.

К Православию это не имеет никакого отношения

К тому же, неизвестно, что там намешано - лягушачьи шкурки и сожжённые летучие мыши не самый плохой вариант.
эти рецепты -- являются одним из элементов оккультизма и представляют собой не что иное, как ритуальные практики.. .
Все эти "святые письма", "небесные послания" явления того же порядка,
что и гадания, вера в приметы, сновидения, силу талисманов и т. п.
***xv ***
Если засохнет кирпичи в стене можно расколотить
Ирина Юшак
Обычная "вечная" хмелевая закваска не лучшего качества, как правило, сильно затасканная и испорченная неправильным хранением (на самом деле держать ее следует в холодильнике) .
Лучше сделать свою по хорошему рецепту.
Emil Saiakbaev
Это просто хлеб монастыря Матроны Московской. Чудодейственная сила совсем не в нем, а в молитве к Богу, когда будешь его есть...
As Saraltaev
цветет быстро:)
(K
(= Kamilla=) ***