Религия, вера

Верующие, против кого вы воюете?

А зачем воевать? Есть небесное воинство во главе с Архангелом Михаилом, оно воюет с темными силами. А верующие молятся
Лидия Измайлова
Лучший ответ
Против тех, кто мешает стать верующей!)))
Екатерина Елисеева Остро подмечено!!! :))
Алексей Стельмашов Кто же вам может помешать-то. Прежде всего - сойти с ума? Как иначе можно назвать почитание нецелесообразности и пренебрежение логикой? ;) Не обращали внимания на то, что люди, говорящие о боге как правило - дурно выглядят?
Хорошо ответил Ильич; а также
против козней диавольских
Карфаген, Иудея, Галлия, Скифия, Британия, Германия.. . перечислять и перечислять.. .

Игорь Яровых
против нечестия на земле.
Против всей империи зла: против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Я всегда за мир без войны!
Артур Егоров
"...наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф. 6:12)
??????? ??????????????
Алексей Стельмашов Ильич, а Вы, родились бы вы в темное средневековье, - стали бы сжигать людей, служа богу, или все-таки допустили бы, чтобы вас сожгли на костре в середине жизненного пути, по нелепости обвинив в недостаточности любви к нему... Вот так мироправители темного века! Чувствуете, как от идеи бога-то дурно пахнет-то... И с религиозным обществом такое всегда будет. Знаете почему? Потому что свято место пусто не бывает.
Не против кого, а за кого.... За НЕГО любимого))))
против Дбявола и его наущения...
с Вавилоном Великим.. .
Апостол Павел пишет против кого
А у кого сил нет тот стоит у дороги и смотрит... .
Только Бог пришел спасти погибшее... и война это не совсем то слово.. .
которое выражает суть в отношении людей.. .
Захария глава 5 стихит 8-11:" И сказал он: эта женщина - само нечестие, и бросил ее в средину ефы, а на отверстие ее бросил свинцовый кусок. 9 И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом. 10 И сказал я Ангелу, говорившему со мною: куда несут они эту ефу? 11 Тогда сказал он мне: чтобы устроить для нее дом в земле Сеннаар, и когда будет все приготовлено, то она поставится там на своей основе. "

Захария говорит о конце нечестия! Все нечестие символически перенесено в Вавилон. Библия указывает на землю Сеннаар (область между реками Тигр и Евфрат, названная позднее Вавилонией) , как на место возникновения ложных религиозных представлений, включая суеверия. Там «сильный зверолов» по имени Нимрод начал строить бесславную Вавилонскую башню, которая должна была служить для ложного поклонения. Однако Иегова Бог расстроил планы строителей, смешав их языки. Постепенно постройка прекратилась, и люди рассеялись (Бытие 10:8—10; 11:2—9). Куда бы они ни переселились, они унесли с собой те же верования, представления и мифы. Вавилон остался центром ложной религии, и со временем он еще расширил свою роль матери и кормилицы магии, колдовства и суеверных вероучений, как например, астрологии. (Сравни Исаия 47:12, 13; Даниил 2:27; 4:7.) Об этом в книге Great Cities of the Ancient World (Великие города древнего мира) говорится: «Астрология основана на двух вавилонских идеях: на зодиаке и божественности небесных светил.. . Вавилоняне приписывали планетам влияние, которое ожидалось от соответственных божеств». Из Вавилона вышли все ложные религиозные идеи: триады, поклонение умершим, бессмертная душа и т. д. Все это нечестие в глазах Бога концентрировалось в Вавилоне.
Они воюют на стороне невежества. С чем воюют - да прежде всего с целесообразностью. Встретил бы бога - бошку бы отбил ему. Это же надо, какой умник - аж сатану оказывается он тоже придумал (к немалому удивлению своему недавно сам узнал) . Словом, идиотизм. Самый глубокий уровень паталогической психологии.
Ирина Штейн
Против своих грехов.
Ирина Штейн Вы не согласитесь, что заменив слово "грех" выражением "неэтичный поступок" мы выразим то, что мы хотим сказать более глубоко и осмысленно. Причем тут тогда бог?