Бабкины сказки.
Православный не может быть суеверным.
Помните, что у крестных есть обязанности по отношению к крестникам.
http://azbyka.ru/dictionary/10/krestnyj-all.shtml
Религия, вера
Можно ли мне крестить девочку,если до этого я никого никогда не крестила?
Когда взрослый человек крестится - это его воля и принятое мировоззрение. Но когда крестят малышей - это преступление родителей, ибо не факт, что будущий человек должен быть религиозным вообще или христианином в частности.
Крещение - это как бы подключение к духовному полю (эгрегору) христианства. По большому счёту, это ограничение, потолок для личности. Это духовное обрезание (которым и занимается ЛЮБАЯ религия) . Это включение в духовную структуру. Это перекрытие СВОБОДНЫХ каналов с МИРОЗДАНИЕМ. Это НАСИЛИЕ, воспользованное немощью малыша, и невежество родителей.
Вырастет - сама решит, что ей надобно.
только, если следуете примеру Спасителя...
надо
КРЕЩЕНИЕ -ЭТО ОСОЗНАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ значит умереть для греха чтобы жить для Бога, обещание Богу доброй совести... .
Кто должен принимать такие решения?? ?
Рим. 6:2 Мы умерли для греха: как
же нам жить в нем?
7. Рим. 6:8 Если же мы умерли со
Христом, то веруем, что и жить будем
с Ним,
8. Рим. 7:4 Так и вы, братия мои,
умерли для закона телом Христовым,
чтобы принадлежать другому,
Воскресшему из мертвых, да
приносим плод Богу.
9. 2Кор. 5:14 Ибо любовь Христова
объемлет нас, рассуждающих так:
если один умер за всех, то все умерли.
10. Кол. 2:20 Итак, если вы со Христом
умерли для стихий мира, то для чего
вы, как живущие в мире, держитесь
постановлений:
11. Кол. 3:3 Ибо вы умерли, и жизнь
ваша сокрыта со Христом в Боге.
12. 2Тим. 2:11 Верно слово: если мы с
Ним умерли, то с Ним и оживем;
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. (1Пет. 3:20-22)
Кто должен принимать такие решения?? ?
Рим. 6:2 Мы умерли для греха: как
же нам жить в нем?
7. Рим. 6:8 Если же мы умерли со
Христом, то веруем, что и жить будем
с Ним,
8. Рим. 7:4 Так и вы, братия мои,
умерли для закона телом Христовым,
чтобы принадлежать другому,
Воскресшему из мертвых, да
приносим плод Богу.
9. 2Кор. 5:14 Ибо любовь Христова
объемлет нас, рассуждающих так:
если один умер за всех, то все умерли.
10. Кол. 2:20 Итак, если вы со Христом
умерли для стихий мира, то для чего
вы, как живущие в мире, держитесь
постановлений:
11. Кол. 3:3 Ибо вы умерли, и жизнь
ваша сокрыта со Христом в Боге.
12. 2Тим. 2:11 Верно слово: если мы с
Ним умерли, то с Ним и оживем;
да
Когда то же нужно начать! )
Можно, но как верно написано выше, следует соблюдать обязанности крестного. Подобная примета как раз и возникла среди людей, которые подходят к этому вопросу формально или нерадиво.
если так думать, то никому ведь вообще нельзя крестить:
все становились крестными когда-то в первый раз
Нужно, суеверие и вера в приметы категорически несовместимы с православием, по христианству это грех - верить во всевозможные суеверные приметы и тому подобное, не заморачивайтесь подобными глупостями, удачи!
Можете. Только почитайте о том, какие это налагает обязанности. Мало кто задумывается. но крещение считается таинством и на Страшном суде вам придется отвечать и за себя, и за крестницу.
Воздержитесь пожалуйста и у вас вырастет ребенок со здоровой психикой.