Религия, вера
Скажите о чем думает верующий во время поста?Например,за новогодним столом?
я не могу сказать за всех, но я ни о чем не думаю, я в принципе то не прихотлива, и к еде почти равнодушна, вот сейчас жара, и я мясо не ем, просто не хочу, а до беременности была вегитарианкой:) как то мне оно равнозначно, не беспокоит меня, я никому не говорю "у меня пост" и никого не напрягаю... как то так
Марина Никитина
тролля родила?
Во время поста у верующих стрессняк, они не думают а психуют. А в Новый Год - по барабану - пьют как всегда...)))
Истинно верующий - только о Боге.)
о том, чтобы не показать что он постится
Может быть о том, что встреча с Богом стала ближе еще на год?...
Вы правы для верующих рождественский пост самый тяжелый из всех остальных.
О хорошем! Я в Новый год себе послабление делаю. и ничего ту страшного нет. Я не монах и пост для меня не цель, не догма. а инструмент самосовершенствования.
Надо будет покаяца))
Из личного опыта - "Господи, скорее б пост закончился! " - и о Боге и о жрачке!
О том как замечательно, что люди радуются.
Например наша тетка давно постится и уже привыкла, варит себе пюре и сидит радуется жизни.
Марина Никитина
или ей так кажется
настоящий верующий ликует!... мол вот они счас жрут а за это потом будут в аду гореть.. а я такой весь невинный буду занят важным и интересным занятием в раю - петь хвалу господу бесконечно и заунывно..: -)..
Балжан Мырзагали
Бред! За соблюдение поста никаких привелегий не полагается. Это просто инструмент самосовершенствования. От него освобождаются воины, дети, больные. так что если не знаете существа вопроса....)))
я за змия ..
Истинно верующие отмечают новый год после Рождества Христова, то есть и празднуют его уже после Рождественского Поста.
на Новый Год у нас поста нет;
мы празднуем Рождество 25 декабря
Будете смеяться, но я лично смотрела священника по ТВ, который "отменил" пост в новогодний вечер... Ну, как тут не обхохотаться?