Религия, вера
Ежели верующий во время поста оскоромнился случайно ,какое наказание его ждёт ? а если не случайно ?
Не нужно так переживать. Бог простит он добрый, не укусит.)))
Мариночка Бабердина
Кто сказал, что он добрый? о_О)))
Может хватит идиотские вопросы задавать?)) ) (простите за грубость конечно)
Вам это так интересно? О. к. Сейчас я вам скажу, что ждёт сего великого грешника, СЛУЧАЙНО оскоромившегося в пост. На сковородке его будут жарить, на постном масле! Такой ответ вас устраивает?
Таня Колесникова
Логика суперовская.:)))))))))))))))))))))
Сергей Вишняков
не хамите женщине ...Бог накажет
Доза холестерина и весь пост насмарку.
проблема вовсе не в том, прервёт человек свой пост или нет.. .
главная проблема в том, что люди не понимают, зачем существуют посты. .
пост только для того, чтобы больше времени посвятить Богу. .
посты появились как подражание святым людям, которые так глубоко уходили в свои мысли о Боге, что забывали есть. . порой даже неделями. .
а обычные люди, беря с них пример, начали поститься, надеясь, что это поможет им больше думать о Боге.. . но со временем даже это понимание утерялось. .
сейчас большинство постятся как дань старой традиции или для похудения. .
но настоящий пост не в том - есть или не есть что-то - а в том, чтобы 24 часа в сутки думать с любовью о Боге!
Сразу запишитесь в путники! Путникам можно пост в отношении состава еды не соблюдать.
Чем очень умело пользуются исламские братья, выезжают из города на машине, а там стоят рестораны. . и можно есть сколько и чего хочешь.
А на счёт наказания. . всемилостивый гневаться не станет, а иначе какой он всемилостивый.

Пусть попросит прощения, а вообще в пост возможны послабления беременным, детям и больным. А главный смысл поста не совсем в еде а в мыслях и действиях. Больше светлых мыслей, молитв, добра. И поменьше смотреть телек и инет вот где оскоромиться то можно очень легко.
Все проще. . Назовите кто верующий. . Из какого сословия/возраста и я постараюсь ответить на ваш вопрос. :)