Когда-то между 61 и 64 годами н. э. апостол Павел написал свое первое инспирированное послание христианскому ученику Тимофею. Описав опасности, к которым приводит любовь к деньгам, Павел писал: «Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в.. . благочестии [стремись к.. . преданности Богу,] » (1 Тимофею 6:9—11). Интересно заметить, что Тимофею в то время было, вероятно, 30 с небольшим лет. Он уже предпринимал далекие путешествия с апостолом Павлом и был уполномочен назначать в собраниях старейшин и служебных помощников (Деяния 16:3; 1 Тимофею 5:22). И все-таки Павел призывал этого посвятившего себя Богу и крестившегося зрелого христианина стремиться к преданности Богу.
Что Павел подразумевал под выражением «преданность Богу» ? Соответствующее слово на первоначальном греческом языке (ойсе́беия) можно буквально перевести как «глубокое почтение» . О его значении написано: «Ойсе́беия встречается иногда в надписях того же времени в том смысле, что под ним можно предположить личную религиозную преданность.. . но его более широкое значение в греческом народном языке римского периода было „лояльность“... Для христиан ойсе́беия это — высшая форма преданности Богу» (Christian Words [Христианские слова] Найджела Тернера) . Таким образом, выражение «преданность Богу» , как оно употребляется в Библии, означает почитание или преданность с лояльностью по отношению к Богу лично.
Преданность Богу, однако, не является просто чувством преклонения. Подобно как «вера без дел мертва» , так обстоит дело и с преданностью Богу; она должна проявляться в жизни каждого (Иакова 2:26). Уильям Барклей пишет в своем труде New Testament Words (Слова Нового Завета) : «[Ойсе́беия и родственные слова] выражают не только чувство благоговения и почитания, но под ними подразумеваются поклонение с надлежащим благоговением и жизнь активного послушания, соответствующего такому почитанию» . Дальше ойсе́беия определяется как «весьма реальное осознание Бога в каждой области жизни» (The Second Epistle General of Peter and the General Epistle of Jude [Второе соборное послание Петра и соборное послание Иуды] Майкла Грина) . Итак, христианину необходимо проявлять свою личную привязанность к Богу своим образом жизни (1 Тимофею 2:2; 2 Петра 3:11).
Религия, вера
В чем выражается преданность Богу ?
Наверное Богу не нужна преданность. а ясным сознанием понимание.
Только одним- эмоциями к нему. Любовью. Но многие кричат о любви. Но любовь, не терпит крика.
"преданность" созвучно слову "верность". Женщинам не нужно объяснять значение верности в браке, например. Верность в своем простейшем виде и есть вера. Доверие Богу во всех ситуациях жизни. "не заботьтесь ни о чем"...пояснял Христос такую жизнь верой, ибо Сам Отец Небесный знает все нужды ваши, прежде вашего прошения и печется о том, что восполнить их. Я пишу своими словами. Но, читающий Библию узнает это учение, от Бога ли я говорю или свои мысли. С уважением Юрий.
Жить по человечески и в гармонии с природой.
Если он у вас попросит, то вы ему не отказывайте ...например, написать в интернете ...
В богобоязни, конечно.
В отрешении от суеты земной - в монастырь!
Анастасия Коростелева
Бог дал судьбу и жизнь. Познать, понять , принять законы бытия. Не важно где и как. И выбрать свет , иль тьму.
В следовании наставлениям священных писаний и духовных учителей.
Практически все писания и святые различных религий говорят об одном и том же.
Преданность Творцу Единому и Всевышнему, выражается в поклонятся только Ему, и не придавать Ему Сотоварища.
В соблюдении Его заповедей.
мы созданы АЛЛАХОМ поклоняться ЕМУ и все
больше ничего от нас не надо нам самим же
для нашего блага нам надо ТОЛЬКО ПОКЛОНЯТЬСЯ АЛЛАХУ - ДЕЛАТЬ ТО ДЛЯ ЧЕГО МЫ СОЗДАНЫ И ЖИВЕМ НА ЭТОМ ВРЕМЕННОМ БРЕННОМ МИРЕ
как просто
неужели не понятно ?!
мир вам и прямой путь
как просто
неужели не понятно ?!
мир вам и прямой путь