Религия, вера
Что БОГ называет ПОСТОМ ???Кто-то НАЗНАЧАЕТ ПОСТ ???
Насколько я помню, пост это не только голодание, а смирение, очищение духовное, избавление от агрессии. Пост ещё необходим, чтобы не забывать о тех людях, которым нечего есть о том что им нужно помочь.
Обычно болезнь назначает.
Пост это воздержание в духовной жизни, а также воздержание в пище.
Иисус Христос говорил о необходимости поста.
Надо помнить, что и бесы великие «постники» : они вообще ничего не едят.
Саша Збоев
Субботу христиане не соблюдают - евреи да. по закону. мы не под законом .
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня буде
Что такое пост ответили выше (спасибо буду знать) , А кто назначает я толком не знаю, знаю лишь что в Библии ничего такого о постах нет. Иисус не давал календаря с расписанием постов. Я так понимаю, если хочешь, или чувствуешь необходимость, то постись. В других случаях поститься глупо. Смахивает на показуху фарисейскую.
Пост, это сообщение в интернете ...
Бог диктует пост, это когда ты пишешь со слов Бога !
А когда чего то не кушают, это не пост ...
У Бога есть ЖИЗНЬ, творчество, любовь ко всему живому, покой, радость и т. д. То, о чём вы спрашиваете назначают люди, которые придумали религии, секты, культы и пр. и написали сами всю священную писанину.
Слова Бога:
Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?
Обрати внимание:
1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.
2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.
3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Слова Бога:
Обрати внимание:
От слова потсталом.
См. Исаия 58:3-11. "Почему мы постились, а ты не видел, смиряли душу, а ты не замечал?... Вы постились для ссор и раздоров, для того, чтобы жестоко бить кулаком. Разве при таком посте, каким вы поститесь до сих пор, ваш голос будет услышан в вышине?... Это ли ты называешь постом и днём, угодным Господу?... " Пост в древние времена был выражением личных чувств: скорби, раскаяния и др. и никогда не был общепринятым, он был нужен, чтобы осознать что-то и исправиться, а иначе не имел смысла для Бога, Потом превратился в формальность. Бог никогда не устанавливал посты, которые должны были соблюдаться всеми одновременно, и не требовал поститься. Пост, когда люди просто чего-то не едят, но при этом не исполняют волю Бога, для него ничего не значит.
Саша Збоев
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и
воздержание от дурного - пост это норма жизни
Сначала блог. Потом - пост.
с точки зрения медицины посты полезны для организма. так что не факт что это пошло от религии