Религия, вера

Может ли бог в пост превратить порося в карася?

Alisher Parpiev
Анекдот про раввина знаете?

Идет раввин в субботу по улице, смотрит кошелек лежит. Хотел уже поднять. да вспомнил, что суббота. Не пристало раввину по субботам чужие кошельки поднимать. Но тут сообразил. обратился к богу. Смотрит, у всех суббота, а у него пятница. взял кошелек и пошел дальше.

Ну так если он для раввина субботу в пятницу превращает, то для Вас и порося в карася запросто. Всемогущ.
Так что можете смело есть в пост порося, попросив своего бога о превращении того в карася. Если вдруг не превратится, Ваша то в чем проблема? Кто виноват, Вы или бог, что Вашей просьбы не исполнил и тем побудил " согрешить"?
А впрочем и этим не заморачивайтесь, зрите корень. И постарайтесь увидеть в том. что все видят поросем карася. Если с первого раза не сможете, то не отчаивайтесь . Вы же не раввин. и тут все дело в тренировке и в вере. В общем если Вы станете верить что бог порося в карася превратил, все в порядке. можете есть.
А если кто что скажет, назовите их Фомами неверующими и безбожниками не способными узреть истинное чудо.
Марина Жданова
Лучший ответ
а сало в растение) ага)
какой "бог"?...
Д*
Дима ***
А пост для людей или БОГА?
Муррр...
вариации на тему отца (брата ) Горанфло? тот который друг Шико из "королевы Марго", Дюма? или так просто мясца захотелось.. . на востоке (исламском) просто надо потерпеть до захода солнца.... меняй ориентиры согласно аве
Иван Субботин
Ну если это порося уверует Господу Богу, покается перед Ним в свинстве своем, то не токмо в пост, а и в день будний, может не токмо карасем, языком не грешащим, но и лебедем белым, и даже человеком приличным стать, ибо Бог - Всемогущий. Так что старайся, свинья, хотя бы карасем для начала стать, а не хрюкать здесь на беду свою и на горе себе, ибо слышит Господь и хрюк порося, и писк комара, и мысли детей человеческих.
Никита Морозов
Молись! Боже, мяса хочу! Преврати мне порося в карася, чтобы вид был карасинный, а вкус поросинный!.
Данил Дёмин
БОГ МОЖЕТ ВСЁ! И скоро вы в этом убедитесь. ТАКОГО НАСМОТРИТЕСЬ, ЧТО НИ В КАКОМ ФИЛЬМЕ УЖАСОВ НЕ ПОКАЖУТ!
Господь из грешников делает праведников, из слепых зрячих, из пленников свободных
Joker Jokerov
это может любой рыбак когда впоймает карася размером с порося.
Нет, ты не достоин быть даже свиньей.
Пост может превратить новорождённого кролика в рыбу.
Armenia Haystan
Марина Жданова Они верили что это рыба. а вера в религии не грех. она там высшая добродетель.Вот.