Религия, вера

ВЗ и НЗ. Изменился ли Бог?

Бог постоянен.
Изменились авторы сказок.
Сания Метенова
Лучший ответ
нет.
Нет не изменился. Бог всегда и во веки Тот же.
Да, Христос изменил..
Илья Хомицевич
Я — Господь, Я не изменяюсь;

6 Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться? "
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
(Мал. 3:6-8)
а как узнать?
Ольга Чеченёва
Изменились ли люди?!
Ветхий завет (ВЗ) и Новый завет (НЗ) описывают одного и того же Бога (Элохим - множественное число) . Бог не изменился. Он проявляет Себя в истории человечества. Путь спасения - один для всех. Жертва - одна на всех. Условия спасения - одинаковы для всех.
Мал. 3,6 " Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились".
Просто с каждым народом, человеком Бог учитывал качества, духовный уровень, потребности определенных людей.
Лелька Пет
Бог то не изменен. только его почему то в НЗ хотят представить как три в одном. 1+1+1 = 1. Вот так его представляют в НЗ
Юлия Бессонова ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт.1:1-3)
"сотворим" (2)

1. Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим
человека по образу Нашему [и] по
подобию Нашему, и да
владычествуют они над рыбами
морскими, и над птицами
небесными, [и над зверями,] и над
скотом, и над всею землею, и над
всеми гадами, пресмыкающимися по
земле.
2. Быт.2:18 И сказал Господь Бог: не
хорошо быть человеку одному;
сотворим ему помощника,
соответственного ему.

10 И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
12 Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.
(Мар.1:10-12)

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, с
А че такое НЗ & ВЗ? НС - я знаю, нетрезвое состояние