Религия, вера

Вы признаете себя грешником?

Сла Чельдиев
Да.
Владимир Чернявцев
Лучший ответ
Признаю. "Люби грешника и ненавидь грех" - вот подлинно христианский принцип.
Alexandra Zhdanuk
Нет, я очень глупый святой. )))))))))))))
M@kp@l Temirshotov@
Не только признаю, но и вижу, что не могу поступать как совершенные Небожители.
Тут не исповедальня, а Вы не священник.
А)
Ангелочек ))))
Не состояла и не участвовала..))
да
Любовь Иванова
Нет, я не грешен .. но эгоистичен !
Я-имя Моё.Я-Целое. Единое. Я могу быть Всем. Только тогда, когда познаю часть Себя. Я-не грешник.
Это вполне ясно для Меня. Я же ясновидящий. Но, Я знаю Себя и с другой стороны. А иначе Мне не знать Себя как не грешника.
E-
Elena - Ramona
Нет. Живу как умею и не виноват в том, что не умею жить по другому.
Перед кем?...
При, чем - последним
Мне стыдно за некоторые мои поступки по жизни. Проблема в том, что совершённого не изменить. Оцениваю их скорее как подлости по глупости, нежели подлости по злобе, но это моя оценка, а не пострадавших в результате моих неправильных поступков. Единственный путь как-то попытаться что-то исправить - рассказать детям о возможностях сделать подобную глупость непреднамеренно, и потом раскаиваться. Они должны знать, что такое возможно, и тщательнее себя контролировать.
Чем мне в отпущении моих грехов может помочь древний еврей, распятый на кресте две тысячи лет назад, я не знаю. Моя память останется со мной долго, до того момента, как я перестану быть личностью. Если мне кто-то их и отпустит - я то себе их не отпущу.
Марина Киселева Ох, Иван, душа болит - значит, растет! Сейчас Вы можете стыдиться своих поступков или прощать их себе, или совсем запутаться в отношении к ним, но пройдет время, и однажды, оставшись наедине с собой, Вы обратитесь к Богу - и будете рады до слез, понимая, что он Вас услышал, Он Вам ответил, и что Вы - отныне не один в этом мире...
Разумом это точно не понять.
Я признаю себя кем угодно, только чтобы меня не трогали посторонние люди
есть только заблуждения и невежество ...а грех слово манипулятор придуманное в религиях.
Грешным с точки религиозной точки зрения (т. е. когда и после смерти будет плохо) ? В таком понимании греха я безгрешен.
Ольга Филончик
Думаю нет, потомучто не знаю, что творю, как животные.
Все люди грешны
Moldir Kalkina
определённо да, к сожалению.
Ербол Анапьев
чист есьмь аки непорочная лилия..
судя по тому, что меня уже несколько лет сверху наказывают за что-то - да, признаю.... только дело в том, что не знаю, что это был за грех
Как говорил мой дед была поговорка Еврею поверить себя обмануть, и всё таки поверили.. Нет мои предки поверили чыфытам и согрешили перед Родом.. я лучше ..не поверил чыфытам а поверил деду!!! Слава Роду!!!
Aleksey Slobodyanyuk
Нет, ибо в язычестве нет как такового понятия.
Aza Yeshankulov
Какою мерою измерить Грешника? Того, кого грешил? Так святых среди живущих нет! Быть может тогда того, кто не сожалеет о содеянном, но тогда ОН и никогда не признает себя грешником, А если того, кто сожалеет и раскаялся, но веддь, если искренне, то и греха как нет!

А если лично о себе- живу как Душа велит, а если ОНА велит, так в чем же Грех! Но не святая и не ангел.. просто Человек!
Нет, я хренов ангел.
Нет.
Oleg Radtchenko
Признаю
А кто судьи то? -С камнями за спиной и застывшими масочными улыбками.?? ?
Ад или рай, это две половинки души.
Нед, я свитой великамучиник
Я не грешник, потому что я непорочный тип.
Kamila Temirbekova