Религия, вера

Почему Люди не признают себя Грешниками?

Почему же... даже осознают....
Виталий Калашьян
Лучший ответ
Елена Карпова Осознавать надо, что если создано БОГОМ, злое начало=эгоизм, познание добра и зла и все творения управляются ТВОРЦОМ, то о каких грехах, тогда может идти речь вообще!?)))))))))))))
Для этого нужна вера Евангельская, тогда Дух Святой и обличает.
Дарья Клачкова
Им так проще живется. Не хотят заморачиваться. Такие люди даже могут называть себя верующими.
Михаил Петров
не достаёт знаний о мире и человеке.
В основном потому что не понимают что такое грех и начинают рассусоливать: я же никого не убил.... да никого не изнасиловал....
[B
[Биби Bizarre]
Да ну
Почему люди не признают себя космонавтами? И итд. Именно поэтому...
Грех говорить о своих грехах.
Елена Курашова
Нравится диаволками быти.
Каюсь, грешен...
И тщеславием (не вижу своих грехов)
И суесловием (всегда готов лицемерно покаяться не признавая внутри вины)
Luiza Nikitenko
В некоторых странах большинство людей не слышали о том, что человек рождается грешником, что грех передается из поколения в поколение. Они, конечно, осознают, что совершают ошибки, что у них есть недостатки и что иногда они поступают плохо. И они видят, что другие делают то же самое. Но в действительности они не понимают, почему такое происходит с ними и с другими людьми. В некоторых языках слово грешник ассоциируется с человеком, который совершил какое-то преступление или как минимум нарушил какие-то правила. Очевидно, те, кто вырос с такими представлениями, не будут считать себя грешниками в том смысле, которое вкладывается в это понятие в Библии.
Признают, не признают, а на погост вперёд ногами всех везут! Это и есть железное доказательство что все грешные - " В Адаме все умирают" из за его греха.