Религия, вера

Парвославные, признаёте что вы грешники ???ведь человек наделён грехом от Бога ???+

православным- бог не указ
шас получиш неверуйщий в глаз...

http://www.youtube.com/watch?v=XoqKpeSkFjU
Еламан Амантаев
Лучший ответ
А кто не без греха? Конечно признаем
Людмила Почеп
Признаю... что грешник...
Вам от моего признания жить станет лучше? =)
Вадим Басимов
Атеист Бога не признает. Поскольку грех - вина перед Богом, то и атеист себя греховным никогда не признает. Что же до нас, то я признаю себя грешным.
Ольга Плюта
Вопрос поставлен неверно. Во-первых, грех это провинность перед Богом, а с точки зрения атеизма, бога нет, и соответственно нет греха, унаследованного от обезьяны.
Во-вторых, с точки зрения Православного Христианства, Бог сотворил человека безгрешным, то есть Бог не наделял человека грехом. Уже другое дело, что люди сами встали на путь греха, и нет человеке безгрешного.
Ольга Плюта А первородный грех? Про него забыли? Каждый человек грешен изначально.
Бог не наделяет грехом как даром каким то . Вы грешите по собственной суверенной воле, впрочем как и все человеки.. .
" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть ".
(Иак. 1:13-15)
Игорь Сергеев
да. я признаю. и святые признавали и чем человек чище (актуализированей) . тем он явственнее свои грехи видит и может с ними бороться.
Увы. Признаю.
Человек не наделен грехом от Бога, ошибки совершает он сам. Просто в жизни нам иногда дается выбор. и мы можем сделать его не правильно, поэтому все православные признают что они грешники
Бог сотворил людей совершенными. Грех люди приобрели сами после того, как не послушавшись Бога, последовали за сатаной. Бог за это наказал смертью, забрав возможность жить вечно. Грех же который приобрели Адам с Евой теперь передается по наследству. В настоящее время нет совершенных людей - грешны по рождению все. Но есть еще грехи по поступкам.