Религия, вера
После смерти человека, его душу можно идентифицировать как нечто отдельное от других душ, от Бога?
Мы не известных нам вещей, суетным любопытством не истязующи!!!
Наоборот, ограничения материального воплощения уходят, а тонкость восприятия и единства возрастают.
Можно. Ибо если она неотлична от чег-то/кого-то иного, то ее и нет. Все сущее потому и сущее, что отлично от инобытия.
Конечно, душа это и есть личность, каждую душу человеку дает Бог, какие же "трудности" для него определить душу, у нас на поминовение даже фамилии не пишут, т. к. Бог Сам знает и ВСЕХ.. . как живых так и мертвых.. . на всём протяжении человеческой истории.. . Каждого.. . И человек - это не Бог, т. к. Бог нетварен, т. е. не имеет причины своего существания, и Сам является Источником всякого тварного бытия мира, как материального, так и духовного, а душа - сотворена Богом, и они (душа и Бог) не соприродны.. . Как Столяр и, например, табуретка (извините) .
У собаки есть душа, но в отличие от человеческой - она смертна, а душа человека - безсмертна, т. е. вечна.. . В этом разница. Т. е. можно сказать что у собаки (у всякой твари, стоворенной Богом в Пятый и Шестой дни) - душа животная, и смертная.. . у человека - безсмертная.
После сорокового дня - когда душа пройдет мытарства - определяется ее нахождение в предверии ада или рая, так называемый "частный суд", где определяется где будет душа человека находиться до времени Страшного (как суда окончательного и безповоротного) Суда. После которого - Воскресение тела и жизнь вечная - а с Богом или без Бога - то это по делам, вере и любви к Богу (Истинному, конечно же, только) , которые творил человек на земле.. . ("Явить в себе лик Христа как свой собственный") Душа - НЕРАЗРУШИМА.. . т. к. она - духовна.. . и материального "носителя" не имеет.. . чтобы разрушаться (потому и не "ТЕЛО" хоть бы и называемое "астральным").
до 3-го дня - на Земле, + 6 дн. - в созерцании рая, + 30 дн. - в зрении ада.. . = 40 дней. Потому и помины - 3, 9 и 40 дня!
конечно он воскресит из могил и идентифицирует тебя
Вот стою как перед судом присяжных и отвечаю. ))))))) После смерти человек не меняется, а остается самим собой не теряя своей индивидуальности.
человек просто умрет, у собаки же нет души.. . так же и с человеком
Да.
Душа будет занимать ограниченную пространственную протяженность, будет пространственно обособлена и не будет смешана с другими духами.
Душа будет обладать индивидуальной памятью, привычками, самоосознанием и способностью отделения своего Я от не-Я - коротко говоря, всем тем, что мы называем личностью.
Душа или астральное тело у каждого человека "своя", как и физическое тело она подвержена изменениям, а после смерти физического тела разрушается в течение 40 дней. А вот то что называется Дух (Бог есть Дух ) бесконечно и непрерывно.
Сам додумался такое спросить ?