Религия, вера
Скажите если правитель государства изменил в своём государстве религию, он имел на это право? Икак его называть?
Кто дал ему такое право, веру предков менять? Правитель такой - предатель и политическая проститутка!!!
Он - правитель, поэтому и СЧИТАЕТ, что имеет на это право.
Однако СЧИТАТЬ, что ты имеешь право, что-то делать и ИМЕТЬ это право - совершенно разные вещи по сути.
А давайте начнем с примеров. Абстрактно данный вопрос обсуждать глупо.
Впрочем, если вы намекаете на св. Владимира, так его выбор народ полностью поддержал да так, что в течение 5-010 лет после крещения население Черной Руси увеличилось на 10-15 процентов за счет вливания в Русь соседей (в том числе весь, водь, чудь, меря и т. д.) .
Аль-Бируни пишет в 1030-1040 гг. , что в отличие от европы, крещение на руси прошло бескровно, чему народ доволен. Что надо было воевать ар-русов ранее, когда они была слабы, но не теперь, когда они свою силу всем показали.
Анжела Пономарева
Вы ошбаетесь. Было уничтожено 10 млн. человек при внедрении христианства на Руси. А все эти писанины ложны. Чтобы скрть истину.
а все повелись?
здравомыслящий
Сталину респект....
Нурзат Демесинов Т.
Отлично! Приехали! Хорошо, что твоих родных не расстрелял! Конечно респект! Тысячи убитых Русских! Молодец!
политическая проститутка (Вовчик)
Тиран.
Наимудрейший Владимир Ясно Солнышко.
Анжела Пономарева
Вы угадали. Но, имел ли он на это право? Разве народ спросить не надо было? И колько погибло народа при внедрении его похотей? И как называется тот человек который предаёт свою веру и свой народ?
Думаю, что мы все знаем, по крайней мере, двух правителей которые изменили исповедание в своих странах. 1) Константин Великий - император Восточной и Западной римских империй 227 -337 годы н. э. Государственная идея Константина Великого состояла в том, чтобы сочетать Римскую империю с новым историческим фактором христианством. Трудности задачи были столь велики, что реформатор решился даже перенести столицу империи, из Рима в Константинополь. С Константином таким образом кончается древний Рим и начинается средневековая Византия. .Другой человек изменивший вероисповедание граждан своей стране Владимир Ясное Солнышко, принесший в Русь из Византии веру во Христа. По сути первой христианкой на Руси была его бабка Ольга. Но её сын (отец Владимира) Святослав оставался язычником. Почему они так поступили? Наверное потому, что Христос это "Царь царей, и Господь господствующих" (Откр. 19:16). И ещё потому что "Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы перед именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык открыто исповедовал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. Ещё один человек изменивший вероисповедание во многих странах. Магомет и основавший ислам. Бог и здесь вспомнил про обещание Измаилу, старшему сыну Авраама от Агари.
Анжела Пономарева
Да, оба этих государства после внедрения христианской религии развалились.
Сейчас его называют князь Владимир-Кровавый. К тому же братоубийца, насильник и робичич.
Анжела Пономарева
Но христиане зовут Святой Владимир.
Еврахом, (Владимир тоже был полуеврей) :о)