Религия, вера
"Вселенский" бог, когда порядок наведет? И что думают об этом правители государств?
Когда исчезнет "иерархический" порядок отношений между людьми, все будут равны! Исчезнут насилие и войны! Когда люди наконец научатся тратить свою энергию на мирные, культурные! ! цели.
Так его все устраивает. иначе бы как прошлые цивилизации стер в пыль
«Бог умер! Мы его убили. Мы все его убийцы. Бог останется мертвым! Чем же еще являются эти церкви, если не могилами и надгробиями Бога»
Вы думаете Он не хочет? Он старается да разве за всем уследишь? Чуть отвлёкся и на тебе.
Очень скоро. Не важно- что думают правители- именно сейчас Бог собирает новое общество людей, которые будут жить на обновленной от зла земле, когда нечестивые истребятся непосредственно по воле Бога. Также в планах Бога убрать все человеческие правительства (Дан 2:44) Бог собирает людей через проповедь о новом правительстве (евангелие Царствия) - которая звучит на всей земле на всех языках.
Tate Bron
Без правительства нельзя, дубина.
"Когда Пистис увидела нечестие великого Архонта, она разгневалась. Будучи невидимой, сказала она: "Ты заблуждаешься, Самаил, - что значит "бог слепой". Человек бессмертный светлый существует прежде тебя, тот, который явится среди ваших творений. Он растопчет тебя, как гончарные глины, которые топчут, и ты отправишься с твоими вниз к твоей матери, Бездне. Ибо в конце ваших дел высвободится весь недостаток, который явился из истины, и он прейдет и станет таким, как если бы его не было".
О происхождении мира. Миф из библиотеки Наг Хаммади.
Да, Бог скоро наведет порядок на земле, но смогут ли все жить в этом порядке, это очень серьезный вопрос.
В Библии сказано (Псалом36:9-11) "Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира".
На протяжение столько веков, госуд. правительство не смогли и не смогут, чтобы не было воин, коррупции, насилия, болезней, смерти, потому что мы все не совершенные. А Богу Иегове это возможно, он Творец всего (Откровение4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
К концу Тысячелетнего правления вся земля будет напоминать древний Эдем. Она превратится в самый настоящий рай. Человечество больше не будет испытывать необходимость в первосвященнике, который ходатайствовал бы за него перед Богом, потому что все следы адамова греха будут удалены, а последний враг, смерть, сведен на нет. Царство Христа претворит в жизнь замысел Бога создать единый мир с единым правительством. Тогда Иисус «передаст царство Богу и Отцу» (1 Коринфянам 15:22—26; Римлянам 15:12).
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира".
Бог не собирался и не собирается спасать всё человечество.
Он обещал всячески помогать каждому, кто ЛИЧНО захочет Спастись!
Это не на РВ вопрос а в какой нибудь президентский блог что ли!?
3 Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? »
4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.
9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец
матфея: 24-3-14
В Библии этот день не указан, но в 24 главе книги Матфея описаны признаки ,,последних дней,,, когда Бог начнет наводить порядок на земле-уничтожать зло.
Tate Bron
Ты ещё не догоняешь. Зло - философское понятие.