Религия, вера

Прокомментируйте строки из Святого Писания. См+

"Но всем тем, кто Его принял (Господом) и кто поверил в Его имя (Иисуса), Он дал власть стать детьми Божьими. Детьми, рожденными не обычным путем, не от желания человека, а рожденными от Бога." (Иоан.1:12,13)
Речь идёт о власти над силами тьмы: бесами и демонами, т. е. о явлении которое называется экзорцизм. В нашей церкви "Новое поколение" успешно применяется. Люди получают свободу от любой зависимости, исцеляются, разрушаются проклятия нищеты и одиночества. К примеру по статистике официальная наркология, применяя медикоментозные методы даёт исцеление от алкоголя и наркомании: 0,3%,т. е из 1000 чел. трое получают свободу, в наших протестантских реаб. центрах 30-60%,т. е. из 100 чел. почти половина освобождаются и никогда не возвращаются к проблемам алкоголизма и наркомании. На сегодняшний день это самые высокие показатели в мире.
Татьяна Горбачева
Лучший ответ
Строки содержат попытку придать некий тайный смысл словам. Кто может проверить наличие "власти стать детьми Божьими"? Кто может утверждать, что человек рожден не обычным путем, а от Бога? Тот, кто свечку держал? И что, есть примеры рожденных "от Бога"? Были случаи непорочного зачатия? Фамилии в студию!
Короче, еще одна бестолковость от Библии.
На питерских,
что ли,
намекаете?...
речь о духовном рождении и духовной власти. Читайте весь текст.
Полная бредятина и замануха дураков в секту
Светлана Шефер В нашей стране с этой сектой у гос-ва добропорядочные отношения.
Словом власть, было переведено греческое "эксусиан". А вот что ещё греки называли этим словом.

1) возможность (делать что-либо) , право (на что-либо, свобода чего-либо) . иметь право или возможность делать что-либо. получивший полную свободу делать что-либо. кому-либо давать возможность, предоставлять право. за отсутствием права участвовать в состязании; предоставляется право, можно ;
2)(личный) произвол, своеволие, поэтическая вольность;
3) власть, могущество . власть имущие, стоящие у власти, власти. консульская власть подвластный человек;
4) изобилие, достаток
5) пышность, блеск
6) признак власти или подвластности
Vova T
ну если ты стал дитём бога, то почему ты так жалок, немощен, нищ духом и подвержен болезням? что-то для детей бога какие-то вы, верунчики, хамоватые, лицемерные, лживые, грешные, кривые и косые. ваш боженька такой же? правда? яблочко от яблоньки-то недалеко укатилось....
Salimzhan Tassimov
Кто крекстился во имя Божие, тому Бог отворяет врата царствия небесного, осталось только втиснуться в них, уж больно узки.
Даша ****
Статья 130

1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.
Не каждый верующий получает от Бога УСЫНОВЛЕНИЕ, т. е. не каждому верующему посылается в сердце СВЯТОЙ ДУХ !!!
Salimzhan Tassimov какой этот боженька старый привереда, однако. еще выбирать изволит...
Имя Его - Я Есмь, а не Иисус.
Об этом здесь уже много писалось. Что ты буксуешь на одном месте?
РОждение от Духа отличается от рождения в плоти. Тело состарится и умрет. Но человек - не тело, а дух, и Бог живет в нем, и Имя Его - Я Есмь. Второе рождение (рождение от Духа) происходит тогда, когда человек осознает своего Бога, живущего в нем - свое Я Есмь. Я Есмь нельзя путать с той временнй личностью со всеми ее заморочками, с которой человек привык себя идентифицировать. Аминь
Анна Дели*
Галина Иванова Журина Читать умеете....но не видите? Иисуса зовут Иисус.
Ага. А куда девается бог после того, как даст ребёнка? Правильно - обратно в штаны ))