Религия, вера

Если бог создал людей,откуда тогда у них стадный инкстинкт???

Grigorie Cutulab
Grigorie Cutulab
3 816
А что у вас он стадный? У меня лично нет)))
НМ
Надежда Мокеева
8 492
Лучший ответ
Grigorie Cutulab не врите.
инстинкты,в том числе и этот,есть у всех людей.
Natalie Ederle он у всех есть.
создать создал. . теперь живи и крутись как хош
Чтобы устpанить пpотивоpечие между теоpией эволюции и священным писанием, в
библию было pешено внести изменение. Тепеpь истоpия пpоисхождения человека будет выглядеть так: "Человек пpоизошел от обезьяны, котоpую бог создал по своему обpазу и подобию".

а если серьезно, то бог не лепил человека, как дети из пластелина. просто одному животному повезло, что на него божий возр пал. но животным от этого он становиться не перестал
Бог сам эволюционировал.
Тотемизм - политеизм - монотеизм - .
А мы созданы по образу и подобию, якобы ...
А это уже создали люди.
ну почему же можно быть в стаде но при этом одиноким))
человек существо социальное-вне социума (общества) ему прожить трудно, а иногда практически и невозможно (говорю о инвалидах, детях, стариках...) Но вместе с тем живя в обществе себе подобных двуногих-человек пытается окружить себя людьми близкими ему по духу (религия), душевным расположениям (музыка, кино, литература), некоторые-по рассовым и национальным признакам, по политической принадлежности (создают и вступают в различные партии) и т. д. и т. п.
Со времён постройки Вавилонской башни!
это не инстинкт. Из стада в люом случае кто-то выделиться. Это навязали себе люди, потому что в стаде думать не надо.
ЕБ
Елена Боева
1 337
Вот если бы человек знал что написано в Библии, то большая половина здешних вопоросов оказалась бы глупостью и гордынею.

Похожие вопросы