Религия, вера
Из чего Бог создал мир? Откуда брал стройматериалы?
Он был материалист! Создал материю! Для чего бы это как верующие думают!?))) Пологаю что духовный мир к тому времени был еще не сформулирован!)))))
Бог всемогущий ему не нужны материалы
Словом.
Из вселенной прилетели абсолютно все от воды до золота
Е=m*c2
Ядерный взрыв показал, что материю можно превратить в эенергию.
Отсюда следует, что для того, чтоб создать материю необходимо большое количество энергии.
Дина Ульмасова
Откуда он взял энергию? Расщепил атом, поджег уголь или еще что-то?
Бог и есть строй материалы
Бог говорил: "Пусть"и всё происходило. А люди сказанно были сотворенны из элементов земли (из земли) Всё остальное он говорил: пусть земля произведёт....
Рената Чакаева
Не логично.
Сказал бы "Пусть" - и человек бы сотворился.
А то пришлось в глине мазаться...
От не бытия . Стойматериалы нужны человеку . А Бог ( nəizubillah ) не человек .
ОН источник всего
атом порождает выброс огромной энергии, ученые научились сжимать энергию до атома, БОг -Источник Энергии
Формула энергии : E = mc2. Догадываетесь, как можно получить материю? Людям это невозможно, но не Богу !
Дина Ульмасова
концепция означает, что масса неподвижного тела (так называемая масса покоя) является мерой внутренней энергии этого тела - то есть тело обладающее массой уже существует.
из ничего Бог создал. у него сила и все возможности. это нам людям труднее понять
Замечательный вопрос: )
Он заставляет человека задуматься.. . Насколько Бог велик, что смог из-ничего сотворить такой Мир...
Бог творит Словом. Слово Божье имеет тварную силу. Творить-это их несуществующего в существующее. Создать-это сделать из существующих материалов.
Первый стих Библии-это творение, далее создание, то есть, реконструкция Земли после потопа и уничтожения доадамовой цивилизации.
Богу не надо махать волшебной палочкой, для того что бы что-то создать. Он не волшебник, Он - Бог.
- Ему достаточно сказать только Слово, для того, что бы из ничего, образовалось что то.
- Итак: Бог создал мир, Своим Словом.
Дина Ульмасова
У вас хорошо работает отдел мозга, отвечающий за воображение