Религия, вера

Если не познал Ад при жизни то и Рай не увидишь после смерти?

"Путёвки" в рай или ад выдаются, насколько мне известно, по несколько иному принципу: раскаялся, принял в себя господа, это одно, безбожник - получи горящую путёвку.
Андрей Глебов
Лучший ответ
ЭТО надуманное правило.
Но за одного битого двух не битых дают - это точно.
Не покаешься при жизни - будешь познавать ад после смерти...
Виталий Козлов
Оксана Мазавина Покаяние это исповедь,или перемена образа жизни? И связаны ли эти два понятия ИСПОВЕДЬ и ПОКАЯНИЕ?
Ад при жизни? Мы не в аду а ВЫБИРАЕМ где будем в ВЕЧНОСТИ:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Матф. 7:13-15)
Оксана Мазавина "Ад при жизни? Мы не в аду а ВЫБИРАЕМ где будем в ВЕЧНОСТИ" Увы,часто человек лишен выбора бывает...И далеко не все "МЫ" не в Аду,а за цитаты спасибо...
Ад -это могила и каждый там будет .А в рай Бог приглашает кротких и праведных (псалом 36:11 и 29 )
Azatgul Tashukova
в ад попадают за грехи, а в рай- за добродетели
..познав Слово Божье, сама необходимость т а к о г о вопроса исчезнет. . : )
Sodiq Sodiqjon
Оксана Мазавина Как раз наоборот!
Звучит как утверждение. А кто расскажет что там, может там нет ни рая, ни ада.
Igor Timejev Я там был и не раз. Могу рассказать.
а если не веришь ни в ад, ни в рай?

кто сказал, что они вообще есть?
(Библию писали люди, кто бы что ни говорил. А написать можно всё что угодно, особенно, е сли находишься под религиозным экстазом)
Olga Haoua
Оксана Мазавина Увы,экстатические состояния не продолжительны по времени,книгу написать не успеешь,тем более такую...В существование Бога и потустороннего мира можно верить ,можно отвергать,но многие сталкивались с проявлениями Бога и его сил...только рассказать не могут,по тому как скептики им не верят...
познатэ можно токо жинку, а аду бачитэ нэ можно, а рай будэ по воскрэсне, так Господь ваш сказав. так вси и будут жэтэ.
Оксана Мазавина Двольно дивні у вас представленія про пізнання, на жаль, і Рай і Пекло багато побачать ще до загального воскресіння з мертвих, читайте святих отців.