Согласен с этими словами Кришны.
Стараюсь подавать только тем бабулькам, внешний вид которых внушает мне доверие.
То есть я могу надеяться, что на мои подаяния будет куплена необходимая им еда, а не пиво или сигареты.
Религия, вера
Как правильно давать пожертвования? У вас есть какие-то правила на этот счет?
Толк от них будет только при искреннем желании помочь человеку...
тайна сия велика...
..со словами - ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО...
пожертвование, сделанное в расчете на вознаграждение
"милостыню" (5)
1. Матф. 6:2 Итак, когда творишь
милостыню, не труби перед собою,
как делают лицемеры в синагогах и
на улицах, чтобы прославляли их
люди. Истинно говорю вам: они
уже получают награду свою.
2. Матф. 6:3 У тебя же, когда
творишь милостыню, пусть левая
рука твоя не знает, что делает
правая,
3. Лук. 11:41 Подавайте лучше
милостыню из того, что у вас есть,
тогда всё будет у вас чисто.
4. Лук. 12:33 Продавайте имения
ваши и давайте милостыню.
Приготовляйте себе влагалища не
ветшающие, сокровище
неоскудевающее на небесах, куда
вор не приближается и где моль не
съедает,
1. Матф. 6:2 Итак, когда творишь
милостыню, не труби перед собою,
как делают лицемеры в синагогах и
на улицах, чтобы прославляли их
люди. Истинно говорю вам: они
уже получают награду свою.
2. Матф. 6:3 У тебя же, когда
творишь милостыню, пусть левая
рука твоя не знает, что делает
правая,
3. Лук. 11:41 Подавайте лучше
милостыню из того, что у вас есть,
тогда всё будет у вас чисто.
4. Лук. 12:33 Продавайте имения
ваши и давайте милостыню.
Приготовляйте себе влагалища не
ветшающие, сокровище
неоскудевающее на небесах, куда
вор не приближается и где моль не
съедает,
Во-первых, спасибо за вопрос и за дополнение, очень четко сказано. А у меня все получается спонтанно, вижу человека, чувствую, что ему (ей, им) нужна помощь, делюсь по возможности. Всегда смотрю на человека прежде, чем дать, да это правда.
для меня сейчас более актуально - как правильно принимать пожертвования и передать их дальше, то есть осознавать себя не конечной инстанцией чьего то служения)) )
Харе Кришна!!!
Однажды я была свидетелем одной случая, который потряс меня на всю жизнь. Дело было в зале ожидания ж/д вокзала, где я ожидала очередь за билетом. Все было, как обычно - привокзальная суета, кто-то перекусывал в кафешке, кто-то суетился у касс. Мое внимание привлекла старушка, скромно и аккуратно одетая, напоминающая учительницу. Она как-то неуверенно, совсем по-детски протягивала свою покрытую морщинами ладошку.. . Каждая морщинка на ее лице, склоненная седая голова, выдавали, что она делает это первый раз и ей очень стыдно вот так стоять и просить подаяние.. . В это время объявили о прибытии электрички и какая-то женщина, пробегая мимо бабушки, "сунула" свой недоеденный беляш в руку старушки. Та отстранила руку, женщина настойчиво и возмущенно втиснула объедок в руку бабушки ...и умчалась, ворча о неблагодарности попрошаек. Какое-то мгновение, старушка стояла с этой милостыней в руке, на глазах у нее были слезы.. . Оккуратно положив беляш рядом с собой, она ушла. Вот так не подают, так оскорбляют. Я не пройду мимо, если вижу, что человеку надо помочь, но не унизить его. Знаете, как-будто крылья вырастают, как-то легко и чисто становится на душе. Это чувство не объяснить, его можно только почувствовать.
ты не знаю о том что делает левая рука