Религия, вера

Если паства перестанет давать пожертвования, на что священники будут жить?

Милана Азиева
проблема тут значительно глубже: одна сторона вопроса, что церковь это бизнес, но более важно, что это и еще очень мощное средство манипуляции народом.
Eвгения Ментова
Лучший ответ
Жертва Богу -это одно из основных деяний верующего, Церкви нет без жертвы
Meiram Nigmetov
Многие пасторы Евангелических Церквей имеют основную работу в миру и как и прихожане жертвуют "десятину" на церковь, не говоря о своем времени, талантах и жизни.
Gulnara Alexandrova
Можно работать на светском предприятии и вечерами служить в церкви.
Так многие баптисты служат, например.
А на что жили во времена гонений? От себя отрывали.
Паства, бабкины копейки. Они на окладе у еврейских властей.
Lena Cvetkova
мммм
на дотации
из госбюджета
Дураки не переведутся никогда. Дурость вечна.
А они что, сейчас живут с пожертвований? Вот если их оставить с одними пожертвованиями, без незаконных бюджетных денег, тогда срок жизни госправославия, начиная с этого момента, я определяю минут в пять — пока не дойдёт до самого тупого попа.
Consul-Travel
с огородов
Ирина Маковей
Не надо им ничего, им сказано - стучите и вам откроют, не переживайте о завтрашнем дне. Они - аскеты, вот и все.
Алексей Киреев
32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее. 44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. Деян. 2.32.
Доить с бизнеса.