Религия, вера
Почему самые старые храмы христиан построены на местах древних капищ?
А как заставить людей ходивших в священные рощи из поколения в поколения не одну сотню лет верить в нового бога. Спилить рощу и поставить церкву, чтоб богатыми а значит бог им жизнь без бедную даёт надо крест золотой пудовый на пузо повесить. А когда и это не шибко помогает можно православием христианство назвать.
Знакомо понятие "место силы"?
куда интереснее вопрос -почему именно на этих местах были построены капища
Капища ставились на священных местах, из поколения в поколение на это место приходили люди и славили своих богов.. . место приобретало силу, силу приобретали и волхвы. А как проще уничтожить сильного противника? Лишить его силы? Правильно.. . разрушить его храм и на его месте построить свой, что христиане и делали уничтожая огнём и мечом народную веру и насождая свою рабскую религию.
намоленные места ...силу имеют....
язычество есть язычкство, многобожие идолов перелилось в многобожие троицы
Аkkuaiym Baizakova
Хоть бы соображал немного - у язычников нет многобожия и никогда не было.
Христиане - это язычники, которые отрицают то, что они язычники. Они даже трупу на кресте поклоняются и ещё много чего интересного делают.
Энергию чужой земли егова кушает вместе с нефтью. золотом и трудом её жителей.
на старом фундаменте строить проще + (по опыту 20-го века) на месте храма должен строится только храм, ни одного путного проекта на месте разрушенных комуняками храмов не построили, или само развалилось, или не достроили, или потом снесли
Точнее не христиан, а православных.