Религия, вера

Почему это храм Христиан ?+

Инна Лесных
Потому что в эпоху императора Константина произошел "перекос" в христианстве и священники потеряли ОТКРОВЕНИЯ о ДУХОВНОСТИ ХРАМА НОВОГО ЗАВЕТА, и стали строить его и вести богослужения, копируя храм Ветхого завета...
Про*100*... Оля...)
Лучший ответ
Юлия Почтаренко Перекос и отпадение от Церкви произошло сначала при Папе а потом Лютер ушёл ещё дальше от Истины ---А вы его многотысячные последователи ( а сект протестантского толка десятки тысяч) ---всё идёте этим путём к пропасти лишив себя общения с Духом Святым...и литургии...
Потому что при служении там витает Дух Святой...
Это тоже христианский храм:

Галина Баранцева тут тюрки - малдованомамалыгоеды покланяются богу дымящих колодок ERDETREU)))))
Инна Лесных жуть какая :((
Rustem Karimov Любопытное кстати местечко - был там прошедшим летом. ))
Потому. что ослепляет богатством. Зашел и ослеп.
Ирина Сажевич Где вы нашли богатство ? В латуни ??
А никто не знает по началу что это не храм христиан, а дальше кто как по ощущениям. А уж по том, до кого как дойдёт у каждого по разному по времени это выйдет пока разберутся и это нормально.

А другие не хотят разбиратся по заходят, когда начнут их заинтересовыватся откажут и забудут, например получать что-то типо ментальной защиты ну в голове примут факт и живут дальше, а об этом месте и забудут и я понял что это нормально кстате ))
Ловелас S.e.x.y
храм понятие относительно) ) и это место тоже) ) простое орудие труда мошенников на вере. . Так сказать их средство производства))
Юлия З
Потому что все изображены жопой назад. Как и положено. В языческом храме всё жопой вперед, это неположено. А ты типо решил всему миру доказать, что провославие это не христианство.
Инна Лесных Иезекииля 33:8-9
Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, --то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, --то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Деян. 17:24,25)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Кор. 3:16,17)

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор. 6:19,20)
Дмитрий Овчинников Вы сами поняли, что процитировали? По-вырывали фразы из контекста и исказили смысл. Там имелось ввиду, что Бог не нуждается в помощи людей. А про храм описывается в Откровениях Иоана:
"И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем...."
В христианском храме поклоняются Богу, почитают святых Его, в храмах Бог вершит свои Таинства через священнослужителей.
Про*100*... Оля...) А в начале не так было...