Религия, вера

Верить в Бога,или мы сами строим свою жизнь??? Души не переселяются???

Даже воплотившись в чем угодно вы всегда свободны в своем развитии...
Katy Pary
Лучший ответ
отрицать возможно лишь то, что поддается опровержению
Андрей Валовой
Возмите на ладошку зерно и подумайте, как оно развивается, откуда у маленького зерна столько силы, чтобы создать огромное дерево, допустим кедр, Корни, ствол, ветви, листья, цветы и наконец опять зерно: откуда такое разнообразие жизней. Закон развития зерна действует во всей Бепредельности. Аналогично развивается и человек. Кто строит человеческое тело? ! В каждом человеке есть его зерно, его подобие, которое при определенных условиях превращается в человека.
О душе. Что движет Вашим телом, заставляет стучать сердце и т. д. подумайте.
О переселении душ: Подробно об этой древней теории пишет Шри Ауробиндо в книге " Перерождение и карма".
Нам бы Ваши проблемы!
Человек способный построить чужие судьбы, вдруг озадачен?!
Ksenija Hlistun
Или-или. Или верить, отдав свою волю на откуп бога ("на всё воля божья") и плыть по течению, или не верить и строить свою жизнь самому, отвечая за свои поступки перед самим собой и понимая, что как жил - такая карма и ожидает в будущем воплощении. Веришь в бога - реинкарнации не будет. Не веришь - реинкарнируешь. Под "верой в бога" здесь: единобожие.
Да надо верить в Бога!! ! Реинкарнация конечно ерунда! Судьба это тоже неверный термин, иначе зачем Бог бы нам дал жизнь, если каждый шаг заранее известен, тогда можно было бы просто сразу поместить праведников в рай, а грешников в ад.
пока сами строим. а там на месте разберёмся. зачем ломать голову вопросом, на который сейчас и здесь ответа не получить?
Отказ от Божьей помощи - это гордыня
Юлия Шибаева
нам дан выбор, лучше верить в бога, все по воле Всевышнего, и душа не переселяется
Верить в Бога! Мы сами строим свою жизнь! Души не переселяются.
Кристина
И то и другое, от этого зависит в какое место переселится душа.
В кого и во что верить каждый человек выбирает сам, что бы кто ни говорил. И строит свою жизнь сам. Важно на чём мы строим.

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф. 7:24-27)
Людмила К
Вы НЕ сможете строить свою жизнь. Вами строят спектакль. Вы лишь роль. Это и не вы. Переселитесь в другое тело, будете другой ролью. В общем действии.
если вы строите свою жизнь без АЛЛАХА
тогда станьте мужчиной или вернитесь в младенчество
живите в воде, а не на суше
Почему не можете ?
K Asyl
Верить в Бога и строить свою жизнь так, чтобы быть достойным Того в кого верим.
А без веры в Бога, сложно построить свою жизнь правильно, так чтобы в ней - жизни царила любовь.
Olesya Gladkih
Бог нам помогает строить свою жизнь, а верить или нет личное дело каждого.
Верить в Бога! Строить свою жизнь! Души не переселяются - они получают другое место жительства)))))))))